Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Спасибо Интернету!

Спасибо Интернету!

28 мая 2019

Пенсионеров Коми приглашают поучаствовать в конкурсе «Спасибо Интернету».

Пятый всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019» проводится в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», а также отдельных положений нацпроекта «Демография», задач продления активного долголетия.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.
По итогам конкурса будет составлен рейтинг самых активных регионов – участников конкурса.

Цели конкурса: доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия, содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров». А также выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме и популяризация всероссийской учебной программы «Азбука Интернета».

Номинации конкурса:

Портал gosusligi.ru: мой опыт.

Мои интернет-достижения.

Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель.

Моя общественная интернет-инициатива.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Конкурсные работы принимаются по 14 октября 2019 года.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих