Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Сложный, но продуктивный 2014-й

Сложный, но продуктивный 2014-й

4 мая 2015

На очередном заседании Совета МР «Усть-Вымский» обсуждалось несколько вопросов, главным
из которых был отчет о работе администрации района, с которым выступил Василий Лютоев.

Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» основной упор в своем докладе сделал на проблемах, которые предприятиям и организациям района пришлось решать в течение прошедшего года, исходя из сложностей в экономике страны, связанных, в первую очередь, с внешнеполитическими факторами.

Было трудно, но экономика района устояла. Стабильно, опережающими темпами работал флагман лесопереработки, Жешартский фанкомбинат, нарастивший за этот год объемы выпуска продукции. Укреплялся трудовой коллектив Лесозавода №1, ритмично работали транспортники. Фактически заново построена сеть автомобильных дорог: капитально и качественно отремонтировано более пятидесяти километров автотрасс.

Возведено более трех тысяч квадратных метров жилья, в том числе продолжалось и переселение семей из аварийного жилья (в Микуни, Жешарте и Айкино строительство благоустроенного жилищного фонда для переселенцев ведется и в нынешнем году).

Немало сделано в системе социальной защиты населения и в бюджетных организациях – не была сорвана ни одна программа развития отраслей: образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта.

Динамика прошлогоднего развития района дает, по мнению Василия Александровича, основание рассчитывать и в нынешнем году на полноценное выполнение принятых программно-целевых планов.

Депутаты Совета утвердили отчет о выполнении районного бюджета за 2014 год, а также отчет контрольно-счетной палаты МО МР «Усть-Вымский», а также рассмотрели другие вопросы. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих