Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

Главная Новости Ситуация с Жешартским ЛПК – на контроле

Ситуация с Жешартским ЛПК – на контроле

16 мая 2025

Правительство Республики Коми прорабатывает возможности повышения устойчивой работы Жешартского ЛПК.

О ситуации на предприятии шла речь на еженедельном аппаратном совещании с зампредами Правительства Коми, которое провёл руководитель региона Ростислав Гольдштейн.

Как было доложено, с 30 апреля по 14 мая (08:00) на ООО «Жешартсткий ЛПК» приостановлена работа производственных цехов из-за отсутствия сырья. При этом стратегически важные объекты – котельная, водоочистные и канализационно-очистные сооружения – продолжают функционировать в штатном режиме.

По состоянию на 30 апреля на предприятии трудились 288 человек, 732 сотрудника находились в простое, а 99 – в плановых отпусках. Задолженности по заработной плате перед коллективом на данный момент нет.

Правительство Республики Коми активно участвует в решении проблем предприятия. 23 апреля было направлено обращение в Межрегиональную инспекцию ФНС по управлению долгом с просьбой рассмотреть возможность предоставления Жешартскому ЛПК отсрочки по налоговым платежам.

Кроме того, в рамках полномочий Минпромторга России предложено рассмотреть ситуацию на подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отраслей экономики под председательством вице-премьера Правительства Российской Федерации А.В. Новака.

По словам заместителя председателя Правительства Коми Ларисы Максимовой, прошли совещания с представителями Минпромторга России, банковской сферы по возможности кредитования, чтобы пополнить оборотные средства ЖЛПК.

– Мы нашли определенное понимание с Минпромторгом. Одновременно готовим в адрес межрегиональной инспекции налоговой службы повторное заявление по рассрочке платежей, – прокомментировала Лариса Максимова.

Поступающие деньги идут на зарплату, коммунальные услуги и погашение долгов по электроэнергии.
Ситуация находится на контроле Правительства Республики Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих