Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Символ Победы нас объединяет

Символ Победы нас объединяет

4 мая 2018

В районе проходит всероссийская акция «Георгиевская лента».

Волонтеры Усть-Вымского района раздают прохожим на улицах поселений георгиевские ленты, объясняя жителям района истинное значение этого символа и этические правила, связанные с ним.

Георгиевская лента – это символ Победы: черный цвет ленты обозначает дым, а оранжевый – пламя.

При помощи сотрудников ГИБДД района ребята обращаются к водителям, рассказывая им о том, что георгиевская лента должна находиться ближе к сердцу человека, символизируя нашу сердечную скорбь и память о пролитой предками крови. Поэтому, несмотря на патриотические порывы, ленточку не стоит прикреплять к автомобилю.

Ветераны Усть-Вымского района начали подготовку к этой акции уже в середине апреля. Георгиевские ленты в декоративном исполнении становятся настоящим украшением благодаря мастерству пенсионеров.

«Для нас георгиевская лента – не только символ скорби, но и символ победы, любви, объединения. Те, кому мы их дарим, искренне радуются, с гордостью носят патриотическое украшение. Это увлечение собирает все больше поклонников. В этом году к айкинским пенсионерам присоединились члены советов ветеранов Жешарта, Микуни, Студенца, Лесобазы», – рассказала Людмила Миргородская, председатель совета ветеранов города Микунь.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих