Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Швейный цех открылся в Жешарте

Швейный цех открылся в Жешарте

16 июля 2015

Знаменательное событие состоялось 14 июля в посёлке Жешарт. После долгого периода подготовки здесь открылся новый филиал ООО «Сосногорская швейная фабрика».

В светлом, просторном помещении по адресу улица Молодёжная, дом 2 разместился новый швейный цех с современным оборудованием, удобными рабочими местами для тридцати работниц.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости, среди которых были руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев, начальник Управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов, директор ООО «Сосногорская швейная фабрика» Дмитрий Кологривый, первый заместитель министра развития промышленности и транспорта РК Александр Гибеж, первый заместитель министра экономического развития РК (уроженец посёлка Жешарт) Алексей Просужих, генеральный директор ЖФК Сергей Андреяхин, руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух и другие.

Выступивший перед собравшимися директор Сосногорской швейной фабрики Дмитрий Кологривый сказал, что их фабрика специализируется на пошиве фирменной рабочей одежды:
– С нами сотрудничают предприятия различных отраслей народного хозяйства – нефтяная и газовая, медицина, ЖКХ и сфера обслуживания, отрасли железнодорожного и авиатранспорта, лесозаготовительная и лесоперерабатывающая отрасли промышленности. Также фабрика выполняет индивидуальные заказы с учетом всех пожеланий клиента по стилю, дизайну, специфике деятельности. Нашей главной целью является конструирование, производство высококачественной, максимально удобной и прочной одежды из современных материалов по самым высоким требованиям. Такое же производство мы открываем и в Жешарте. Мы возлагаем большие надежды на наш проект, стоимость которого около 4 млн. рублей. Очень радостно, что созданы новые рабочие места для женщин, которые смогут реализовать себя и получать достойную заработную плату...

Александр Гибеж также выразил большое удовлетворение тем, что сделано. «Когда идея создания швейного цеха в Жешарте была только высказана, - поделился он, - с трудом верилось, что она осуществима. Но, однако, были найдены силы и средства, а главное – большое желание руководства фабрики, Усть-Вымского района и посёлка Жешарт».

Руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев тепло приветствовал всех собравшихся на открытии филиала Сосногорской швейной фабрики, поблагодарил всех, кто участвовал в осуществлении проекта. Особо он отметил большую спонсорскую поддержку Жешартского фанерного комбината во главе с Сергеем Андреяхиным и выразил надежду, что филиал фабрики будет успешно развиваться и производить не только рабочую спецодежду, но и новые модели детской одежды и школьной формы на радость маленьким гражданам района.

О перспективах говорилось практически в каждом выступлении представителей министерств и ведомств. Осталось дело за малым – заполнить вакантные места.

На данный момент в цехе под руководством Антониды Пигулиной работают 15 женщин, и ещё столько же рабочих мест ждут специалистов.

После того, как отзвучали торжественные речи, гостей и хозяев праздничного события пригласили в дом культуры «Дружба» на красочное шоу – дефиле моделей, разработанных и созданных в конструкторском цехе Сосногорской швейной фабрики. С гордостью показывали модельеры свои разработки, которые демонстрировали девушки и юноши. Разнообразию моделей не было границ: тут была и повседневная летняя одежда, и добротные фирменные костюмы для работы в трудных условиях Севера, и одежда для отдыха и спорта, а так же вызвавшие большой интерес экзотические наряды для весьма смелых дам. Однако в особый восторг привела зрителей коллекция разработанных конструкторами моделей школьной формы. В демонстрации образцов участвовали и совсем маленькие дети – учащиеся младших классов и будущие первоклашки. Апофеозом показа стало редкое по красоте и роскоши свадебное платье невесты и строгий костюм жениха. Проведению дефиле помогали артисты коллектива «Северяночка» дома культуры «Дружба», солисты Елена Кузнецова и Олег Билалов.

И руководство ДК «Дружба», и приглашённые гости из Сыктывкара и Сосногорска, и зрители выразили большую благодарность участникам шоу за подаренный праздник.

НАТАЛЬЯ САВЕЛЬЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих