Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Школа фермера

Школа фермера

6 июня 2022

В Республике Коми стартовал проект «Школа фермера» на базе Института переподготовки и повышения квалификации работников АПК.

В этом году к девятнадцати субъектам Российской Федерации, в которых «Школа фермера» уже активно работает, присоединились Республика Коми, Республика Алтай и Приморский край. Участникам обучения предоставлена уникальная возможность получить знания о правовых аспектах деятельности фермерских хозяйств, финансовых бизнес-моделях и основах маркетинга, познакомиться с новейшими агротехнологиями и применить полученные знания на ведущих предприятиях отрасли.

Институтом при согласовании с Минсельхозом Коми было отобрано для обучения два направления: сыроделие и растениеводство. Со слов ректора института Григория Семяшкина, тема растениеводства стала самой популярной.

«Мы более всех заинтересованы в том, чтобы «Школа фермера» заработала в полную силу и стала центром подготовки квалифицированных кадров в сфере АПК. Сегодня сельское хозяйство как никогда нуждается в специалистах растениеводческой отрасли. Это и специалисты по выращиванию овощей открытого грунта, и картофелеводы. Каждый из них сможет закрепить полученные знания практикой на наших отраслевых предприятиях.

Производство сыров в республике – направление новое, но востребованное. Сыроделие в Коми позволит нашим малым сельхозтоваропроизводителям решить проблему сбыта молока. А учитывая повышенный спрос на сыры, данное направление может стать весьма прибыльным предприятием. С нашей стороны мы гарантируем поддержку специалистов сельскохозяйственной отрасли», – резюмировал министр Алексей Буткин.

Проект «Школа фермера» реализуется при поддержке АО «Россельхозбанк».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих