Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Сад памяти

Сад памяти

28 мая 2021

К акции «Сад памяти» присоединились школьники Усть-Вымского района.

В этом году международная акция приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны и имеет особое значение для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа. В память о каждом из 27 миллионов погибших на войне будет высажено 27 миллионов деревьев.

Республике Коми в рамках кампании планируется высадить не менее 53 тысяч саженцев – именно столько наших земляков пали смертью храбрых в боях за Отечество.

«Сады памяти» появляются на территориях школ, детских садов, а также деревья высаживают в аллеях.

В дни Последних школьных звонков к акции присоединились учащиеся 9-х и 11-х классов вместе со своими классными руководителями и директорами школ. Жешартские школьники посадили на аллее памяти молодые ели. А в Микуни выпускники облагородили территории возле школ, высадив саженцы берез и рябин.

– Со временем мы будем любоваться их красотой! – прокомментировали организаторы.

Отметим, что стартовала акция в Севастополе, где «Сад памяти» будет разбит в честь «народного офицера» Василия Ланового. Завершается же она в Бресте, договорённость о чём была достигнута главами двух государств.

Международная акция «Сад памяти» организована всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания».

Принять участие просто – регистрируйтесь на сайте «Сад памяти» в разделе «карта».

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих