Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости С визитом прибыли министры

С визитом прибыли министры

16 ноября 2017

Поселок Жешарт стал площадкой для проведения значимого в плане экономического развития республики мероприятия: заседания президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Республики Коми.

В связи с этим 14 ноября в Усть-Вымский район съехались официальные лица: первый заместитель Председателя Правительства РК Лариса Максимова, глава минстроя республики Константин Лазарев, министр сельского хозяйства и потребительского рынка РК Анатолий Князев, министр экономики РК Марина Анисимова, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев.

В этот день в п.Жешарт торжественно открыли спортивную площадку для игровых видов спорта.

– Эти спортивные площадки удобны для развития дворовых видов спорта, удобны для детей, которые будут здесь заниматься, недалеко от дома. Для того чтобы были такие объекты, надо развивать производство, создавать рабочие места, тогда будет еще много аналогичных объектов, – подчеркнул Князев.

После состоялась экскурсия по цехам ООО «Жешартского ЛПК». Специалисты фанерного комбината обратили внимание гостей на изменения, которые произошли на производственной площадке в течение года.

Константин Лазарев оценил возведенный в рамках программы переселения многоквартирный дом в Жешарте и отметил его, как один из лучших по качеству: 44-квартирный дом №15а по ул. Свердлова почти готов к приему жильцов. Как рассказал руководитель районной администрации Василий Лютоев, всего в районе построено восемь домов. Дом по ул.Свердлова – последний.

– Готовность дома составляет 98%. Пройдена проверка Госстройнадзором, замечания учтены. Осталось установить электроплиты, водонагреватели, полотенцесушители и не смонтирована на улице водосточная система. Но сегодня столкнулись с проблемой нехватки оборотных средств у подрядчика. Подрядчик уведомил, что в данный момент завершить строительство не может. В бюджете тоже денег нет. Вот в такую ситуацию попали на последнем шаге, – сообщил Василий Лютоев.

К решению проблемы подключились республиканские власти. По словам главы минстроя Константина Лазарева – «Новый год люди будут встречать в новом доме».

Круглый стол в библиотеке им С.Попова возглавила Марина Анисимова. Более 30 предпринимателей нашего района приняли активное участие в обсуждении вопросов, касающихся государственной поддержки малого и среднего предпринимательства РК и инструментов поддержки по финансовым и имущественным вопросам.

На выездном заседании президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Республики Коми Правительство региона, муниципальные власти и инициатор проекта обсудили совместный план действий по разработке проекта и обеспечению всех возможных мер поддержки инвестиционному проекту «Строительство агропромышленного парка на территории моногорода Жешарт». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих