Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Россия откроет новые рынки для экспорта – депутат Госсовета Степан Чураков

Россия откроет новые рынки для экспорта – депутат Госсовета Степан Чураков

9 марта 2022

Депутат Государственного Совета Республики Коми Степан Чураков уверен, что западные санкции только помогут российский экономике. По словам народного избранника, подобные непростые условия всегда мощно стимулируют промышленность стран, ведь они начинают самостоятельно производить все необходимые товары.

«Страны начинают производить самостоятельно все необходимые товары: от потребительских до высокоточной техники. Кроме того, нас сейчас поддерживает Китай, - сказал депутат. - Поэтому мы откроем новые рынки для экспорта – это юго-восток Азии. Вместе с тем отток капитала также остановится. Россия начнёт инвестировать в себя и свою промышленность. Это прекраснее, чем «недомир» и задворки истории без чести и достоинства! Этого у России никогда не отнять».

Степан Чураков также напомнил, что под санкциями Россия живет на протяжении последних восьми лет.

«К тому же, они действуют и в обратную сторону. Если Россия остановит экспорт нефти и газа в страны, которые поддерживают санкции, в Европе начнётся энергетический кризис. А им это точно не нужно, - уверен Степан Чураков. - Также теперь мы можем в одностороннем порядке навязать продажу нефти и газа за рубли, и Западу придётся выполнять это условие».

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих