Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Романтики деревни Семуково

Романтики деревни Семуково

15 января 2021

О деревне Семуково снято много фильмов и написаны стихи. В этом месте каждый может открыть для себя и в себе что-то новое, некоторые пишут картины, вдохновляясь красивыми видами...

«Семуково – это романтика, общение в кругу друзей, новые знакомства. Мы получаем в этом месте множество впечатлений, которые не забываются», – говорят юные туристы.

Впечатлениями о зимнем отдыхе на турбазе «Незабудка» поделилась микуньская школьница Алина Баженова:

«Для тех ребят, которые занимаются в туристическом центре, турбаза «Незабудка» – это место, как второй дом. Потому что турбаза наполнена таким же уютом, любовью, теплом и добротой. Вот и на этих зимних каникулах группа подростков с радостью отправилась в деревню Семуково, но некоторые боялись неизвестности, так как поехали впервые.

В программе сборов ребята учатся самостоятельности, ведь они сами готовят, руководители и их помощники проводят детям интересные тренинги на сплочение, игры на внимательность, ближе к ночи все собираются в большой круг в «каминной», делятся впечатлениями о прошедшем дне, слушают истории и легенды, от которых дух захватывает. Это то место, где можно услышать чистую коми речь…

Была интересной встреча с Марией Франц – добровольцем поискового отряда «LizaAlert». Родилась и выросла Маша в Айкино, сейчас живет и работает в Сыктывкаре. Ребята задавали ей вопросы. Им было интересно, почему же она стала поисковиком, что её побудило к этому? Мы узнали, что Маша всегда хотела помогать людям, но не знала, как это сделать. Вскоре она вступила в отряд и сразу поняла, что занимается правильным делом. В беседе девушка сказала, что опыт, приобретенный во время занятий в турцентре, в походах и на соревнованиях помогает ей ориентироваться в лесу, преодолевать препятствия, проходить десятки километров.

Мария рассказывала о спасенных людях, о том, как организована работа в ПСО, о своей команде, где каждый стремится прийти на помощь... Нам так не хотелось уезжать из Семуково! Надеемся на новые встречи и интересные сборы!» 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих