Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Риторические вопросы

Риторические вопросы

20 февраля 2014

18 февраля в Усть-Вымском филиале Общественной приемной Главы РК состоялась прямая линия по вопросам безопасности дорожного движения и организации пассажирских перевозок на территории района.

На вопросы жителей отвечали государственные служащие (администрация МР «Усть-Вымский»), сотрудники ОМВД и ГИБДД, представители ОАО «Коми дорожная компания» (филиал АДРСУч) и другие официальные лица.

На прямую линию позвонили 15 человек, задав порядка 40 вопросов. Большое количество звонков из разных населенных пунктов прозвучало как крик о помощи: почему так плохо чистят дороги? (Накануне как раз шел снег, была оттепель, поэтому дороги во многих местах превратились, что называется, в кашу). Но ответы на эти вопросы больше напоминали оправдания: имеются проблемы с дорожной техникой (АДРСУч), есть разграничения дорог на муниципальные и республиканские, которые обслуживают различные организации и так далее.

Многих абонентов интересовал вопрос о перспективах дорожного строительства в районе на предстоящий летний период (вопросы находятся в стадии согласования).

Было задано немало вопросов по безопасности дорожного движения: по ужесточению мер к тем водителям, кто лишен прав, но снова садится за руль, по перевозке крупногабаритных грузов, детским креслам, безопасности на пешеходных переходах и так далее.

Прозвучали вопросы и по пассажирским перевозкам. В частности, прозвучал вопрос-пожелание, адресованный ОАО «Комиавтотранс»: почему на междугородних рейсах Микунь-Айкино-Сыктывкар в вечерние часы ездят в основном маленькие автобусы типа «Газели»? Это неудобно для пассажиров по двум причинам: если автобус полный, то он не всегда заезжает в Айкино; к тому же в маленьком автобусе пассажиры часто едут с большими сумками, загораживая проход.

Однако вопросы к автобусникам тоже были большей частью риторическими, поскольку представителей от ООО «Усть-Вымское ПАТП» не было, как и от ОАО «Комиавтотранс». Безусловно, они будут адресованы администрациям этих предприятий и, наверняка, на них придут ответы. Будем надеяться, что не отписки.

Прямая линия продемонстрировала, что вопросы безопасности дорожного движения и организации пассажирских перевозок, равно как и капитальное строительство дорог, по-прежнему являются одними из самых актуальных для многих жителей нашего района. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих