Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Республика – о районных вопросах

Республика – о районных вопросах

19 июня 2015

Прошлая неделя отличалась своей наполненностью мероприятиями республиканского масштаба, в которых принимали участие главы муниципалитетов.

Делегация нашего района во главе с руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Василием Лютоевым приняла участие в собрании фракции «Единая Россия» в Госсовете РК, основным вопросом которого стала оптимизация малокомплектных школ. В республике их множество, в Усть-Вымском районе две – на Вежайке и в Илья-Шоре.

Во вторник руководитель района встречался с новым министром внутренних дел по РК Виктором Половниковым. Говорили о сегодняшней ситуации и планах относительно совместной работы ОВД и местной власти.

В последний рабочий день, четверг, руководитель района принял участие в очередной сессии Госсовета РК, где рассматривалось несколько десятков вопросов. В частности, было принято решение, что выборы в Госсовет состоятся 13 сентября 2015 года. На Госсовете депутаты утвердили четыре кандидатуры для присвоения звания «Почетный гражданин», которые будут рекомендованы Главе республики Вячеславу Гайзеру на рассмотрение.

Народные избранники утвердили кандидатуры Александра Католикова, Ивана Маркова, Владимира Тимина и Валерия Жилина. Валерий Васильевич – не чужой для нашего района человек. Он много лет был депутатом Госсовета РК от Усть-Вымского района.

В четверг вечером Василий Лютоев встретился с временно исполняющим обязанности начальника УФСИН России по РК Александром Матвеенко, обсудив вопросы, связанные с землями сельхозназначения.
В пятницу, в День России, Василий Лютоев был приглашен в Сыктывкар на празднование Дня города. Столице Коми 12 июня исполнилось 235 лет. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих