Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Ремонт дорог по школьным маршрутам

Ремонт дорог по школьным маршрутам

19 апреля 2022

Муниципалитеты Коми получат из республиканского бюджета субсидии на ремонт дорог по школьным маршрутам.

В целях оказания поддержки местным бюджетам в 2022 году по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба из республиканского бюджета выделят 800 млн рублей. Средства направят на выполнение работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения, задействованных в маршрутах движения школьных автобусов.

Субсидии будут предоставлены 17 городским округам и муниципальным районам Республики Коми, в собственности которых находятся дороги, задействованные в маршрутах движения школьных автобусов.

Усть-Цилемский район и Усинск субсидии не получат, так как протяженность дорог по школьным маршрутам, которые находятся в ненормативном состоянии, в указанных муниципальных образованиях менее 3 км. Также средства не получит Сыктывкар, так как является участником национального проекта «Безопасные качественные дороги» и ежегодно получает субсидии из республиканского бюджета Республики Коми.

Остальным муниципалитетам выделят от 15 до 92 млн в зависимости от протяженности участков дорог, задействованных в маршрутах движения школьных автобусов.

Субсидии планируется довести до муниципальных образований в мае 2022 года после утверждения нормативного правового акта Правительства Республики Коми об их распределении.

Перечень объектов и объёмы предстоящих работ будут сформированы администрациями муниципальных образований. Организация аукционных процедур для определения подрядных организаций и осуществление контроля за выполнением строительно-монтажных работ также будут возложены на органы местного самоуправления.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих