Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Районы получили новые машины скорой помощи

Районы получили новые машины скорой помощи

29 ноября 2018

13 новых машин скорой помощи распределены для организации экстренной помощи в районы республики, сообщает Минздрав республики.

В число новых машин вошли шесть заднеприводных автомобилей скорой медицинской помощи класса "В" марки "ГАЗ". По два новых автомобиля получат Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи и Воркутинская больница скорой медицинской помощи.

По одному новому автомобилю получат Сосногорская центральная районная больница, а также Ухтинская станция скорой медицинской помощи.
Еще семь машин – полноприводные автомобили скорой медицинской помощи класса
"В" марки "УАЗ". По одному новому автомобилю отправятся в Усть-Куломский, Княжпогостский, Ижемский, Печорский, Прилузский, Удорский и Усть-Вымский районы.

"Ежедневно в круглосуточном режиме скорую медицинскую помощь на территории нашего региона оказывают 99 врачебных и 267 фельдшерских бригад. Нужно в любом случае планово заменять изношенный автопарк. Качество автомобиля крайне важно для оказания помощи пациенту", - подчеркнул министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

Напомним, машины закуплены в рамках распоряжения правительства РФ в соответствии с которым Минпромторгу России выделены средства на закупку автомобилей скорой помощи для регионов страны. Все автомобили направятся к местам дислокации в январе 2019 года.

Отметим, в республике поэтапно обновляется автопарк. В 2016 году в регион поступило 5 автомобилей скорой медицинской помощи класса "А", 18 - класса "В" и 3 реанимобиля. В 2017 году для службы скорой помощи приобретено 13 автомобилей скорой помощи класса "В" и 12 автомобилей скорой медицинской помощи класса "А" и "В" в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией "Лукойл". Кроме этого, до конца 2018 года ожидается поставка двух санитарных машин для Автотранспортного управления здравоохранения Коми и одного санитарного автомобиля для нужд Удорской центральной районной больницы за счет средств республиканского бюджета.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих