Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

1 июня 2023

Новости из поселений Усть-Вымского района – в нашей постоянной рубрике.

В РАМКАХ национального проекта «Жилье и городская среда» в Кожмудоре приступили к подготовке к строительству двух многоквартирных жилых домов. В настоящий момент огорожена и засыпана песком выделенная для этих целей площадка. Планируется, что строительство будет идти быстрыми темпами и завершится до конца 2023 года. «Хочу сказать, что на Коквицкой «горе» подобные дома не строились с советских времен. Строительство стало возможным благодаря программе переселения граждан из аварийного жилья в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», – отметила глава района Галина Плетцер.

В АЙКИНО занимаются благоустройством, наводят порядок на общественных территориях. Администрация райцентра предупреждает жителей, что проведена акарицидная (антиклещевая) обработка на следующих территориях: зона отдыха перед зданием налоговой инспекции (1200 кв. м), площадка возле памятника защитникам Отечества ХХ века (1200 кв. м), кладбище с.Айкино и д.Вездино (57856 кв. м), иные общественные территории (18900 кв. м). При прогулках на протяжении двух недель нужно соблюдать осторожность: на обработанных территориях небезопасно притрагиваться к траве и растениям. ООО «ДЕЗКОМИ» в свою очередь проведёт двукратный контроль численности насекомых, чтобы проверить эффективность противоклещевой обработки.

ЖИТЕЛИ Микуни тоже восприняли подключение нового фонтана в центре города как примету наступившего лета. В социальных сетях, правда, появилась критика с сторону посетителей этой зоны отдыха, которые позволяют детям раскидывать мусор на площадке и бросать бумажки в фонтан. Также в соцсетях активно обсуждается проблема переполненности мусорных баков на ул.Комсомольская, возле детского садика и почты. Жители близлежащих домов жалуются на неприятный запах и переполненность баков мусором. Предполагают, что из-за удобного расположения контейнерной площадки, люди возят сюда мусор с разных концов города. Судя по всему, данное место оказалось слишком востребованным, и даже ежедневная вывозка не решает проблему ее захламленности. Люди боятся, что из-за антисанитарии в ближайших зданиях заведутся крысы.

В АДРЕС родных и близких участников СВО, призванных по мобилизации из п.Мадмас, пришли благодарственные письма от командира войсковой части, где они служат. В письмах полковник выразил благодарность за то, что военнослужащие достойно и с честью выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Он отметил, что каждый из наших ребят проявил себя инициативным, мужественным, надежным боевым товарищем. «Ребята молодцы! Гордимся вами! Спасибо большое родителям за достойное воспитание сыновей!» – благодарит жителей Мадмаса глава муниципалитета Галина Плетцер.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих