Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

3 октября 2022

Продолжаем рассказ о том, какие работы по благоустройству проводятся на территориях городских и сельских поселений нашего района.

За последние полгода в адрес администрации СП «Айкино» поступило 247 обращений граждан. Основные темы: предоставление коммунальных услуг, просьбы о помощи в решении жилищных вопросов, благоустройство территории села. 127 из них решаются и стоят на контроле, остальные – решены.

30 сентября состоится очередное заседание Совета ГП «Микунь». Депутаты рассмотрят шесть вопросов, среди которых вопросы о земельном налоге и об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения «Микунь».

В деревне Яг сельского поселения «Гам» грейдером выровняли улицы Центральная и Ветеранов. Песчано-грунтовые дороги без твердого покрытия требуют постоянного внимания, особенно в дождливый период.  Но грейдеровка позволяет на некоторое время привести их в нормальное  проезжее состояние.

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» завершен второй этап работ по асфальтированию пешеходной зоны по ул.Центральная в с.Айкино. Закончен также второй этап ремонта уличной дорожной сети по ул.Садовая от водобашни до пересечения с Речным переулком – в рамках проекта «Народный бюджет».

По многочисленным просьбам жителей улицы Центральная в с.Айкино отремонтирован общественный колодец  в районе дома № 245. Администрация поселения обращается со словами признательности в адрес сотрудников ИП Кузнецов Е.А. Работы выполнены качественно, люди довольны и благодарны им за труд.

В деревнях Арабач и Яг убраны стихийные свалки. Администрация СП «Гам» обращается к жителям этих поселений, а также к проезжающим мимо: не засоряйте живописные места! Берегите эти живые уголки уникальной северной природы!

ООО «Медиаполимер» закончил работы по капитальному ремонту кровли дома №4 по ул.Школьная в п.Казлук. Дом, где проживают 12 семей, на днях принят комиссией.

Из-за засушливого лета и низкого уровня воды на реке Вычегде есть определенные сложности в работе паромной переправы в п.Мадмас. Это вопрос глобальный и требует решения на уровне федеральной структуры – Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей. Если не провести работы по углублению дна в районе переправы, проблема будет возникать снова и снова.

СП «Межег» готовится к зимнему сезону: на территории поселения проведена работа по инвентаризации и обслуживанию уличного освещения. Работниками компании ООО «Энергокомплект» заменено 4 светильника и 9 ламп. Теперь сеть находится в порядке и функционирует как положено.

НАШ КОРР.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих