Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район – день за днём

Район – день за днём

30 июня 2023

Очередные новости из населенных пунктов Усть-Вымского района.

В НОВОМ учебном году в Усть-Вымском районе откроются два новых Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» – в СОШ п.Казлук и СОШ имени Дмитрия Батиева с.Гам. Все это делается в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В будущих Центрах полным ходом идет подготовка: требуется провести ремонтные работы, а после этого установить новое оборудование. Сюда уже поступили цифровые лаборатории по биологии, химии, физике, физиологии. Кабинеты будут оборудованы цифровыми микроскопами, ноутбуками и МФУ, конструкторами для блочного программирования, образовательными наборами по механике, мехатронике и робототехнике и даже учебными роботами.

ПОТЕПЛЕЛО, и любители рыбной ловли отправились на речку, а эковолонтеры – убирать мусор. Так, в минувшую пятницу в ходе акции 23 эковолонтера убирали за нерадивыми рыбаками и жителями района берег реки Вычегды. Самому старшему участнику 70 лет, а самому  младшему всего 3 годика. В результате было собрано 17 мешков мусора, один мешок с пластиком отправился на переработку. Но самый главный итог экоакции – это чистый берег, который уже сейчас радует отдыхающих. «Речная лента» в Усть-Вымском районе только набирает обороты. Не разбрасывайте мусор где попало, для этого есть специальные контейнеры!

В ЖЕШАРТЕ завершены основные работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» – выполнено асфальтирование проезда от ул.Мира до детского сада «Сказка». Осталось нанести горизонтальную разметку пешеходных переходов и установить дорожные знаки. Работы проведены с опережением графика – по плану они должны были закончиться 8 августа.

В МЕЖЕГЕ администрация сельского поселения совместно с ТОС «Мечта» (председатель Лидия Турубанова) заняты подготовкой земельного участка под установку уличного тренажерного комплекса, выигранного в прошлом году по гранту Главы Республики Коми. Оборудование уже поступило в администрацию. Расположена новая спортивная площадка будет в районе домов по улицам Школьная и Зеленая в п.Казлук. Технику для выравнивания площадки на безвозмездной основе предоставляет ООО «Лесозавод №1».

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих