Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

28 ноября 2022

Основные события недели из населенных пунктов района – в нашей новостной рубрике.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ проверки готовности муниципальных образований к зимнему периоду 2022-2023 годов Управлением Ростехнадзора выданы паспорта готовности городским поселениям «Жешарт» и «Микунь», а также администрации района на все сельские поселения. Об этом доложила во время проведения рабочей планерки начальник управления районного хозяйства Наталья Чернова. Специалистами районной отрасли ЖКХ проделана большая работа в части готовности района к зимнему периоду.  

«НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ», только для детей: проект учащихся Микуньской школы №2 «Коворкинг-зона – территория успеха» победил в пилотном проекте школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе». Теперь в школе преобразится актовый зал и появится зона для отдыха на переменах с настольными играми, книгами и местами для общения.

В СЕЛЕ УСТЬ-ВЫМЬ в рамках подготовки к зимнему периоду занимались утеплением пожарных водоемов – их 12 на территории села. Администрация СП «Усть-Вымь» благодарит депутата местного совета Араза Набиева за содействие и предоставление материала для утепляющего слоя колодцев. Такие же мероприятия проводились и в п.Казлук, там 5 пожарных водоемов на территории. После событий в Донаеле остается всем пожелать, чтобы пожарные гидранты никому не понадобились.

В МЕСТЕЧКЕ Курья восстановлено уличное освещение. Курья – это местечко под Студенцом, где постоянно проживают четыре семьи. Администрация СП «Студенец» выполнила просьбу местных жителей: приведен в порядок электрощит, заменены устаревшие детали, фонари работают, ходить в вечернее время стало не страшно.

В ЖЕШАРТЕ проводились работы по уборке древесных остатков после спила тополей по ул.Гагарина. Также убран мусор после вырубки мелколесья по ул.Свердлова. Для выполнения подобных работ администрация ГП «Жешарт» заключает договоры с местным предпринимателем, у которого есть соответствующая техника.

ВЫСТАВКУ «Моя судьба – железная дорога» в Микуньском музее посетили ветераны-железнодорожники, бывшие работники предприятий, юбилейным датам которых и посвящена эта выставка. Работники музея показали зрителям фильм о строительстве первых железных дорог, рассказали об экспонатах, а ветераны в свою очередь делились воспоминаниями и с удовольствием листали старые альбомы.

Подготовила СВЕТЛАНА БЕЛОВА.


Комментарии (1)

Гость
28.11.2022 в 17:02

и все чтоли??? в микунь больше рассказать не о чем??? как там строительство пятиэтажки и универсального спортивного зала? что с водозабором? на сколько окупается реализация строительства басейна и много ли посетителей? что с общаниями построить в микрорайоне целых трех пятиэтажек к 2024-ому году вместе с придомовым офисным комплексом???есль ли подвижки в строительстве северного широтного хода и сильно ли пострадали микуньские жд предприятия после реформы и перевода микуня под управление сольвычегодка? как дела с раздельным мусором и какие дальнейшие шаги у компании сортех? какая судьба ждет 4 сталинки в поселке водораздельный и будут ли их ремонтировать, ведь дома хорошие!!!?
почему в этой газете ничего путного не пишут? редакции что деньги не платят или там одни пенсионеры ленивыеостались? и будет ли создана отдельно микуньская газета?? неужели никому это не нужно?


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих