Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

23 сентября 2022

В Усть-Вымском районе изо дня в день проводятся работы по благоустройству городских и сельских поселений.

В Жешарте продолжается ликвидация несанкционированных свалок, в том числе и 30-летней давности. Работы идут на разных участках – от деревни до дач.

В поселке Донаель начаты работы по строительству нового колодца в рамках реализации проекта «Народный бюджет».

Большой объем переросших тополей удалось в этом году убрать в Жешарте. Это получилось благодаря возможности брать у одного из предпринимателей в аренду рубительную машину, которая превращает древесные отходы в мульчу.

В Айкино продолжаются работы по установке контейнерных площадок для мусора. В этом году планируется установить еще несколько площадок на разных улицах села.

В летний период при администрации СП «Айкино» работала детская трудовая бригада из 20 школьников. Практика летних трудовых бригад укореняется в районе и показывает свою высокую эффективность: ребятами был выполнен достаточно большой объем работ в сфере благоустройства поселения.

Село Усть-Вымь в будущем может претендовать на статус поселения, наиболее эффективно использующего возможности программы «Народный бюджет» из-за активной позиции граждан. Люди не только сами определяют, что сделать в будущем году, но и не отказываются принять финансовое участие в проектах по благоустройству села.

В Жешарте приступили к составлению плана ремонта дорог на будущий год. Предстоит собрать информацию, сделать анализ и решить, какие проблемы являются приоритетными, но уже сейчас известно, что упор будет сделан на асфальтирование крупных улиц – Мира и Свердлова.

Администрация СП «Айкино» на основании приказа Министра обороны РФ «Об установлении порядка паспортизации и учета воинских захоронений» начала работу по паспортизации и учету воинских захоронений на своей территории.

В поселке Мадмас рассматривают необходимость расширения противопожарной лесной полосы для защиты поселка от возможных лесных пожаров.

В Жешарт поступила еще одна партия светодиодных светильников. 30 новых ламп будут установлены на улицах Школьная, Энгельса, Башлыкова. До этого такими же светильниками были  оснащены улицы Советская и Гагарина.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих