Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район – день за днём

Район – день за днём

23 июня 2023

Наши традиционные новости из  разных уголков Усть-Вымского района.

В ЖЕШАРТЕ продолжаются работы по летнему обслуживанию дорог. Закончен ямочный ремонт по улицам Индустриальная, Мира и Советская. Следующая часть работ запланирована на июль: на этот раз на улицах Первомайская и Бабушкина. В конце июня – начале июля подрядчик АО «Коми дорожная компания» приступит к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» – асфальтированию проезда от ул.Мира до детского сада «Сказка». После выполнения этих работ начнется деятельность по «Народному бюджету» – строительство пешеходного тротуара и организация парковки около поликлиники п.Жешарт.

В МИКУНИ в доме №4 по ул.Комсомольская завершился капитальный ремонт скатной крыши – об этом сообщили в некоммерческой организации РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». В рамках капитального ремонта выполнены работы по замене старого шиферного кровельного покрытия на оцинкованный профлист. На кровле произведено устройство элементов безопасности: снегозадержателей, кровельных мостиков, лестниц. Сделан ремонт кирпичной кладки вентиляционных шахт с облицовкой и установкой зонтов. Все пиломатериалы предварительно были обработаны средствами огне- и биозащиты. Строительно-монтажные работы производились подрядной организацией ООО СК «Кронус».

В ДОНАЕЛЕ с 1 июня работает детская трудовая бригада, причем часть ребят сдают в этом году экзамены, поэтому график работы стараются выстроить так, чтобы не мешать подготовке и посещению консультаций. На данный момент закончены основные работы по ремонту поселковой библиотеки, которые проводились в рамках проекта «Народный бюджет». Дети помогали в покраске, наведению порядка после ремонта, размещению библиотечного фонда. Администрация поселения с благодарностью отзывается также о тех школьниках, которые этим летом оказали существенную помощь при наведении порядка на улицах поселка и на территории местного кладбища: это Даниил Челпанов, София Чумак, Артем Зернов и ребята из п.Казлук. Они уже не первый год оказывают взрослым существенную помощь в работах по благоустройству и подают достойный пример подрастающему поколению.

В АЙКИНО администрация сельского поселения приглашает жителей райцентра принять участие в голосовании за народные проекты, которые будут реализованы в 2024 году. Проголосовать можно через «Госуслуги».
Напомним, что по итогам собрания граждан отбор прошли 13  проектов. Среди них благоустройство уличной дорожной сети в микрорайоне «Надежда» (разные участки); благоустройство улицы Комсомольская; комплексное благоустройство переулка Совхозный; строительство пожарного водоема в д.Вомын; ремонт участков автомобильной дороги «Подъезд к д.Сыспи»; замена светильников в СОШ с.Айкино; ремонт крыльца с устройством противоскользящего покрытия здания центральной библиотеки; ремонт беговой дорожки на стадионе «Центральный» и замена оконных блоков лыжной базы с.Айкино; ремонт универсальной спортивной площадки по ул.Садовой; обустройство специальной штрафной площадки по ул.Коинова, 1/3; ремонт общественной бани села Айкино.

После масштабной акарицидной обработки общественных территорий приступили к борьбе с борщевиком. В первую очередь запланировано очистить от опасного растения многолюдные места: около детского сада, центральной районной больницы, общественной бани и за памятником «Защитникам Отечества ХХ века».  

ВЕТЕРАНЫ п.Лесобаза провели спортивные мероприятия на берегу Вычегды. Лесобазовские ветераны занимают активную жизненную позицию, часто собираются вместе не только для отдыха, но и для полезных дел. «Они незаменимые наши помощники,– говорят о них в жешартской администрации. – Благодаря им в поселении нет забытых и заброшенных воинских могил, они ухаживают за памятниками, занимаются высадкой цветов. Нет таких значимых дел, в которых бы не принимали участие лесобазовские ветераны».

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих