Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район – день за днём

Район – день за днём

23 декабря 2022

Подборка очередных новостей из населенных пунктов нашего района.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ свой день рождения отметило Микуньское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта»: 19 декабря 1968 года был издан соответствующий Приказ Министерства газовой промышленности СССР. Сегодня это коллектив из 670 сотрудников, обслуживающий 878 км магистрального газопровода.
Поздравляем!

В УСТЬ-ВЫМИ прошла сессия местного совета. Такие сессии проходят сейчас во всех поселениях района. На них депутаты принимают бюджет будущего года (этому предшествует работа над обсуждением или изменением наиболее значимых финансовых позиций). Здесь же голосуют за или против принятия ряда муниципальных программ, по которым пойдет финансирование хозяйственной деятельности, а также обсуждают вопросы принятия или передачи тех или иных полномочий с местного на муниципальный уровень и наоборот.

В ЖЕШАРТЕ отметили 25-летний юбилей немецкой национально-культурной автономии. Свои искренние поздравления адресовала землякам немецкой национальности глава района – руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер, которая присутствовала на мероприятии не только как руководитель, но и как участник автономии. Более того, из нашего района и председатель региональной организации Елена Копп (Вахрушева). Елену Оттовну в районе хорошо  знают и уважают – в свое время она была председателем профсоюзного комитета Жешартского фанерного комбината.  Встреча прошла очень душевно, многие этнические немцы давно друг друга не видели и были рады этому мероприятию как поводу для встречи.

В МИКУНЬСКОЙ библиотеке-филиале им.Б.Старчикова прошло очередное заседание литературно-музыкальной гостиной «Мы родом из СССР». Жители города с теплотой вспоминали времена своей молодости. К этому мероприятию в библиотеке подготовили необычную выставку, на которой представлены реликтовые предметы времен Советского Союза. Выставка будет работать до 10 января.

Подготовила СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих