Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

21 октября 2022

Чем живет район сегодня – в наших новостях из населенных пунктов Усть-Вымского района. 

НА ПЕРВОМ сходе граждан сельского поселения «Вежайка» 14 октября был рассмотрен вопрос об избрании главы. По результатам голосования этот ответственный пост вновь заняла Екатерина Владимировна Богдан.

В МИКУНИ подходят к концу работы по благоустройству сквера по улице Ленина, 19а. Сквер будет уютным: фонтан, скамейки, качели, фонари, зеленая зона, пешеходный тротуар. Проект осуществляется с привлечением федеральных и региональных средств, а также средств местного бюджета.

ПОДГОТОВКОЙ уличного освещения к зимнему сезону занимается администрация ГП «Микунь»: произведена замена старых светильников на светодиодные по улице Первомайской (от Гоголя до Пионерской), во 2-м переулке, в микрорайоне Октябрьский (ул.Пионерская – дома номер 66, 70, 72, 74, 77, 80). В целях безопасности дорожного движения смонтировано новое освещение на пешеходных переходах и центральных перекрестках: Ленина-Комсомольская, Ленина-Советская, Пионерская-Советская, Ленина, от дома номер 32а до дома 17. Дополнительное освещение сделано в районе ул.Железнодорожная, дома номер 2-4 и от Пионерской, 55 в сторону Ленина, 31, а также на улице Лунинской в районе домов номер 31, 35, 37.

ЗАВЕРШЕНЫ работы по замене и наладке нового котла в котельной СОШ села Кожмудор. Котельная работает на твердом топливе, и одному из котлов требовалась замена: он проработал уже 10 лет и изрядно износился. Работы проводились подрядчиком ООО «МБМ-Сервис». Теперь система функционирует надежно.

АДМИНИСТРАЦИЯ СП «Гам» вплотную занималась подготовкой пожарных водоемов к зимнему периоду. Территория этого сельского поселения довольно большая, объем работы существенный: деревни Камсамас, Арабач, Гамлакост, Богомолово, Яг, Кырув и само село Гам – в общей численности 12 таких объектов, были отремонтированы и утеплены. Свободный доступ пожарной техники обеспечен.

В ЖЕШАРТЕ окончены работы по замене светодиодных светильников по улице Башлыкова. Также, благодаря средствам ООО «ЖЛПК», которые комбинат выделяет поселку в рамках социального партнерства, удалось довести до конца освещение улицы Березовая (от Мира до Молодежной) и улицы Речная (от Мира до Пионерской).

В КАЗЛУКЕ по просьбам родителей проведены работы по благоустройству детской площадки, которая в 2019 году была построена в рамках проекта «Народный бюджет». За это время покрытие просело, и при дожде стали оставаться лужи. Администрация поселения организовала доставку песка и работы по отсыпке и планировке территории.

ГЛАВА администрации СП «Кожмудор» Дмитрий Турбылев, в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, вручил благодарности бессменным руководителям самых крупных крестьянско-фермерских хозяйств Коквицкой «горы» – Надежде Нефедовой и Валентине Гановой.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих