Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

20 января 2023

Наши традиционные новости из разных уголков Усть-Вымского района.

МОЖНО СЧИТАТЬ законченным самый, пожалуй, масштабный строительный проект последнего времени – универсальный спортивный зал в городе Микунь. Об этом сообщает на своей странице «ВКонтакте» глава района – руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер: «Объект достроен. Будем готовиться к открытию». Галина Яковлевна 13 января посетила не только спортзал, но и новое водохранилище, рядом с которым планируется начать строительство насосной станции, а также проверила ход работ по строительству многоквартирного дома в рамках реализации программы переселения из аварийного жилья.

В ЖЕШАРТЕ делают шаги к тому, чтобы организовать раздельный сбор мусора. Администрация городского поселения «Жешарт» готовит пакет документов и заявку на участие в конкурсном отборе, который проводит Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, по дооборудованию мест временного накопления ТКО под раздельный сбор. На первых порах предполагается отделить от других отходов бумагу и пластик.

В УСТЬ-ВЫМИ учащиеся 5, 7 и 10 классов вместе со своими педагогами приняли участие в республиканской акции «Обелиск памяти». Ребята очистили от снега территорию вокруг памятника жителям села, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. В селе Усть-Вымь бережно относятся к памятным местам и приучают к этому детей. Благодаря ребятам на памятник в центре села стало приятно смотреть.

 

165 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ составили кассовые сборы кинотеатра «Современник» за 14 дней показа семейной комедии «Чебурашка». «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в российском кинопрокате. По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, на 15 января кассовые сборы превысили в России 4 млрд рублей. В Жешарте его показывали с 3 по 18 января. «Фильм посетили около тысячи зрителей, – рассказала директор жешартского кинотеатра «Современник» Тамара Овчинникова. – Ходят и дети, и взрослые, но чаще семьями. Я бы рекомендовала просмотр этого фильма даже больше взрослым, чем детям: он напоминает о традиционных нравственных ценностях, на которых нас воспитывали раньше, поднимает волну детских воспоминаний и от этого остается непередаваемое ощущение».

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих