Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Район – день за днём

Район – день за днём

12 декабря 2022

Очередные новости из населенных пунктов нашего района.

В МИКУНИ ведется хозяйственная деятельность, направленная на подготовку к зимнему периоду. Произведено обслуживание систем уличного освещения, ремонт и замена ламп и светильников. Вдоль центральных улиц идет обрезка деревьев, мешающих ЛЭП. Началась зимняя очистка дорог, скользкие участки, а также тротуары и пешеходные переходы подсыпаются песком и солью. В администрации готовятся к общественным слушаниям по бюджету на следующий год. В этот период также ведется работа по закупкам, связанным с содержанием уличной дорожной сети как в зимний, так и в летний период. Ну и самая приятная новость: в Микуни установили новогоднюю елку! Микунь в этом году стал первым поселением района, чью площадь украсила новогодняя красавица.

В СТУДЕНЦЕ неравнодушные взрослые начали очистку от снега площадки для заливки катка. Каток здесь решили сделать впервые, на искусственном озерце в черте поселка. Администрация СП «Студенец» впоследствии поможет с установкой уличного фонаря, чтобы освещение шло в сторону катка, а также с заливкой площадки, если возникнет необходимость выровнять поверхность.

НОВЫЕ СЛУЧАИ вандализма зафиксированы в Жешарте: продолжаются разрушительные действия в общежитиях по ул.Свердлова. Разбивают выключатели и светильники в подъездах, испачкали стены новыми надписями, выбивают двери квартир у обычных жителей. Не дремлют и уличные вандалы: вновь поломали ветки у молодых саженцев клена в центре поселка – с корнями вырвать из-за мерзлой почвы не смогли, но молодым деревцам нанесен серьезный ущерб.

СО СЛОВАМИ благодарности обратились жители поселка Черный Яр к администрации с.Усть-Вымь и специалистам ООО «Энергокомплект» за оперативный ремонт единственного источника водоснабжения – общественной водозаборной колонки. У большинства домов во дворах есть скважины, но колонка все равно была востребована среди жителей, и когда замерзли и вышли из строя клапаны колонки, люди немного паниковали, но теперь все наладилось.

НА БАЗЕ Микуньской СОШ №2 прошел районный семинар учителей младших классов. Основной темой было формирование гражданско-патриотического воспитания младших школьников. Участники семинара посетили уроки математики, русского языка, окружающего мира, технологии, а также внеклассное мероприятие «Тепло сердец для милых мам».

Все уроки и внеклассные мероприятия получили высокую оценку присутствующих. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих