Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

8 июня 2023

Чем живет наш район сегодня – в наших новостях из населенных пунктов Усть-Вымского района.

ВЫЕЗДНОЕ заседание президиума Коми республиканского совета ветеранов состоялось на этой неделе в администрации нашего района. На пленум в с.Айкино прибыли представители муниципальных отделений советов ветеранов республики. В заседании приняли участие министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова и председатель республиканского совета ветеранов Людмила Жукова. Одной из основных тем обсуждения стал вопрос о качестве социального обслуживания жителей старшего поколения.  Представители Усть-Вымского района поделились опытом организации социального обслуживания пожилых граждан в нашем районе. Также обсуждалось дальнейшее сотрудничество Минтрудсоц Коми и общественной организации ветеранов. В завершение дня для ветеранов республики прошла экскурсия по селу Усть-Вымь.

В ЖЕШАРТЕ произошло самое, пожалуй, главное политическое событие: там был избран новый руководитель администрации. Большинством депутатских голосов руководителем стал Александр Малафеев. Александр Николаевич имеет большой руководящий опыт – он много лет проработал начальником управления экономического развития администрации МР «Усть-Вымский». За неделю до этого состоялась конкурсная комиссия, которая рассмотрела представленные документы, далее все кандидаты прошли собеседование, где рассказали о своем видении развития городского поселения. Избрание проходило на городском Совете депутатов путем открытого голосования. Александр Малафеев поблагодарил всех присутствующих за доверие и дал обещание исполнять свои обязанности честно и добросовестно.

НА КОКВИЦКОЙ «горе» продолжаются работы по подготовке участка под строительство домов на 11 семей. На площадку завезли песок и, чтобы немного подсушить землю, выкопали водоотводную канаву. Напомним, что построят два дома – пяти- и шестиквартирный. Земельный участок под них  находится между улицами Мира и Осиновая роща на повороте в д.Туискерес.

НА СТАДИОНЕ с.Айкино 7 июня состоялось торжественное открытие летней трудовой кампании подростков и молодежи-2023. В рамках кампании в этом году будут трудоустроены порядка 260 ребят. В первую очередь мероприятиями по трудоустройству охвачены дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главными организаторами кампании выступают Центр занятости населения Усть-Вымского района, администрации поселений, предприятия и учреждения. Так, от Жешартского ЛПК этим летом будут работать три отряда по 15 человек. Они будут заниматься хозяйственной деятельностью: очищать территорию от мусора, формировать клумбы, белить деревья и так далее.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 июня в 13.00 на встречу для обсуждения организационных вопросов приглашаются садоводы СНТ «Березка» п.Жешарт. Общее собрание состоится возле правления, с жителями необходимо обсудить несколько принципиальных вопросов, касающихся вывоза мусора, электроснабжения, состояния дорог. Также людям представится возможность познакомиться с новым председателем СНТ. Одним из острых вопросов, с которым дачники обращались в администрацию ГП «Жешарт», был вопрос о запуске отдельного автобусного маршрута из поселка на дачи. О ходе решения этой проблемы тоже расскажут на общем собрании.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих