Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

9 марта 2023

Новости этой недели из разных уголков нашего района.

ЖИТЕЛЯМИ с.Айкино были поддержаны два проекта, поступившие в администрацию села от инициативных групп. Один из них касается благоустройства улицы Северная, а второй – реконструкции и строительства уличного освещения на территории райцентра. Оба эти проекта предложены к реализации в 2023 году. Для того, чтобы понять, получат ли эти предложения массовую поддержку населения, было проведено собрание, и за участие обеих инициатив в муниципальном конкурсе проголосовали единогласно.

ПО ПРОСЬБАМ населения в Жешарте произвели дооснащение светильниками таких востребованных участков как улицы Набережная, Береговая, Северная, Березовая, Строительная и переулок Почтовый. В целом добавлено 24 новых светильника. Работы в этом направлении в Жешарте продолжаются, запланировано добавить фонари уличного освещения еще на нескольких участках.

В АДМИНИСТРАЦИИ городского поселения «Микунь» состоялось собрание граждан по выдвижению проектов «Народный бюджет» на 2024 год. В ходе голосования отобраны следующие проекты:
- ремонт нескольких участков тротуара вдоль автомобильной дороги общего пользования местного значения «По г.Микунь»;
- ремонт пешеходного перехода «Подъезд к администрации»;
- обустройство ролледрома в городском парке г.Микунь;
- обустройство площадки для выгула собак;
- обустройство пешеходного перехода по ул.Мечникова (д/сад – СОШ №1);
- замена уличного освещения вдоль городских улиц (ул.Ленина, ул.Октябрьская, ул.Куратова, пер.Ленина, пер.Деповской, ул.Лунинская, ул.Гагарина, ул.Леонова, ул.Дзержинского, ул.Ломоносова) ;
- ремонт проездов городского кладбища;
- приобретение манипуляторной косилки;
- проведение электромонтажных работ в помещении библиотеки г.Микунь;
- ремонт фасада здания МБДОУ «Детский сад №2 г.Микунь;
- ремонт выставочных залов Музея истории г.Микунь;
- установка модульного туалета в парке г.Микунь;
- косметический ремонт помещений художественного отделения МБУ ДО «ДШИ» г.Микунь по ул.Ленина, д.32.

НА ТЕРРИТОРИИ сельского поселения «Кожмудор», в связи с усилением мер безопасности в праздничные дни, введен особый противопожарный режим. Глава сельского поселения Дмитрий Турбылев совместно с заведующей отделением №4 АНО «Доброта» Галиной Козловой и депутатом местного совета Александром Козловым посетили дома пожилых людей и инвалидов, чтобы напомнить им о мерах противопожарной безопасности. В основном социально незащищенные категории населения проживают в частных домах с печным отоплением, поэтому разговор шел о правильной эксплуатации печного оборудования и электроприборов. Всем рассказали о главных правилах и раздали соответствующие памятки. Эту работу на Коквицкой «горе» продолжают вести и сотрудники пожарной охраны.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих