Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Район: день за днём

Район: день за днём

7 апреля 2023

Наши традиционные новости из разных уголков Усть-Вымского района.

В ЖЕШАРТЕ сложил свои полномочия руководитель администрации городского поселения Лев Никитин – подошел к концу двухлетний контракт, заключенный в 2021 году между Советом ГП «Жешарт» и руководителем администрации. «Выражаю слова искренней признательности тем, с кем я проработал все эти годы. С уверенностью могу сказать, что все вы надежные люди и хорошие специалисты. Новому руководителю администрации городского поселения хочу пожелать, чтобы он заботился о процветании Жешарта и не боялся трудностей. Чтобы наш поселок под его руководством получил огромное количество реализованных проектов, стал еще уютнее, благоустроеннее и чище», – пожелал Лев Серафимович. Сейчас проводятся конкурсные процедуры. Имя нового руководителя станет известно в мае. Исполнение обязанностей руководителя администрации поселения возложено на Максима Петряшова.

В МИКУНИ администрация городского поселения в ответ на критику в соцсетях о неприятном запахе питьевой воды дала комментарий, что снижение качества воды связано с тем, что из-за дождей и таяния снега вода изменила свои органолептические свойства, поэтому в пятницу, 31 марта, у нее появился неприятный запах. Тепловая компания провела необходимую работу, пошел процесс обновления воды, и ситуация улучшилась. «Рассчитываем, что в течение недели запах придет в норму. Вопрос находится на контроле Роспотребнадзора и администрации Усть-Вымского района. Чтобы системно решить проблему, разработали инвестпроект для включения в систему очистки воды дополнительного оборудования – камеры хлопьеобразования с отстойниками. Эта ступень как раз рассчитана на приведение качества холодной воды до нормативов СанПиН. Срок реализации проекта – конец 2023 года. По закону допустимо, что в периоды реализации подобных проектов качество питьевой воды может снижаться», – говорится в сообщении администрации.

В СТУДЕНЦЕ началось долгожданное строительство канализационно-очистных сооружений в микрорайоне «Чернам». Старый КОС вышел из строя в 2018 году. Надо ли говорить, с каким нетерпением жители ждали реализации этого проекта. Общая производительность комплекса очистных сооружений составит 60 кубометров в сутки. Протяженность трубопровода отведения сточных вод 203,01 метра, отводящей трубопроводной сети – 649,67 метра. В данный момент ведется подготовка площадки под новый очистной коллектор, заводится спецтехника, вырубается кустарник. Работами будет заниматься подрядная организация ООО «ЮРАЛ-К».

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих