Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Район блеснул своим подворьем

Район блеснул своим подворьем

1 сентября 2022

Усть-Вымский район принял участие в выставке «Достояние Севера», проходившей 27 августа в Сыктывкаре.

Мероприятие, где собрались лучшие мастера народных промыслов и ремесел, представители крупных предприятий из всех районов и городов региона, проводилось в рамках 100-летнего юбилея Республики Коми.

Наш район с главой МР «Усть-Вымский» – руководителем администрации Галиной Плетцер представил гостям интерактивную карту муниципалитета. Жители и гости республики получили уникальную возможность не только познакомиться с культурой, традициями и художественными ремеслами участников праздника, но и принять участие в мастер-классах по разным видам декоративно-прикладного искусства.

В числе почетных гостей, заглянувших на устьвымское подворье, были министр финансов Республики Коми Владимир Казаков, зампред правительства Алексей Просужих, сенатор Елена Шумилова, руководитель Минэкономразвития и промышленности Коми Ольга Турышева. Выставочный павильон также посетила делегация из родственной нам Республики Беларусь во главе с руководителем Гродненского облисполкома Владимиром Караником.

Посетившие выставочную площадку Усть-Вымского района ознакомились с фотовыставками наших земляков – Валентины Овчинниковой и Владимира Прокушева. Яркие, красочные фотографии, уникальные собрания снимков, наполненные душевной теплотой к родному краю, не оставили равнодушными практически никого. На стенде района разместились логотипы предприятий, действующих на территории района, а представители крупнейшего работодателя и налогоплательщика – Жешартского ЛПК – присутствовали на выставке достижений и возможностей народного хозяйства, лично продемонстрировав лучшие образцы производимой продукции.

Однако главным экспонатом нашего павильона стала выполненная из бересты «Птица Счастья» – символ Усть-Вымского района, прикоснуться к которой на удачу не захотел разве что ленивый.

Кроме того, участники выставки смогли приобрести сувенирную продукцию, изготовленную руками районных мастеров декоративно-прикладного творчества.

ДЕНИС КАЗАКОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих