Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Равнение на Знамя Победы!

Равнение на Знамя Победы!

9 февраля 2017

Каждый февраль в Усть-Вымском районе проходят военно-патриотические мероприятия в рамках месячника спортивной оборонно-массовой работы. Во встречах принимают участие ветераны войн и локальных конфликтов, военнослужащие, педагоги, а также призывники — будущие защитники Отечества.

В этом году открытие месячника оборонно-массовой работы прошло в стенах Микуньской СОШ №1. Перед учащимися выступили заместитель руководителя администрации района по социальной политике Лариса Курсова и председатель совета ветеранов Усть-Вымского района Татьяна Павлова, которые отметили значимость воспитания патриотизма в школах. Воин-интернационалист Михаил Пархачев и военный комиссар Усть-Вымского района Владимир Редькин, в свою очередь, пожелали будущим защитникам Отечества брать пример с солдат, защищавших страну от врага, а также мирного неба.

В рамках встречи трех поколений прошла традиционная эстафета с военно-спортивными этапами, среди которых были сборка и разборка автомата на скорость, оказание помощи и перенесение пострадавшего, интеллектуальные задания на знание исторических дат и другие испытания.

Главным атрибутом большинства патриотических мероприятий Усть-Вымского района является копия Знамени Победы советского народа в Великой Отечественной войне, поднятое над Рейхстагом в 1945 году. Месячник оборонно-массовой работы в Усть-Вымском районе не стал исключением, и в течение февраля Знамя побывает во всех школах района, где пройдут военно-патриотические мероприятия и встречи трех поколений.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих