Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Работы хватит для всех

Работы хватит для всех

22 марта 2022

Традиционно в весенне-летний период организации и предприятия Усть-Вымского района привлекают на работу значительное количество безработных граждан и подростков.

Основное направление работы – благоустройство общественных территорий, уборка мусора, травы, кустарников, проведение экологических акций, направленных на улучшение экологической обстановки на берегах водоёмов и в лесных массивах.

Планы привлечения безработных граждан на общественные и временные работы, временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет подготовлены и на 2022 год. В нынешнем году планируется привлечь на общественные и временные работы 200 безработных граждан, 90 из которых будут работать при администрациях сельских и городских поселений.

В период летних каникул также планируется трудоустроить 260 подростков, более двухсот из них будут работать в так называемых бригадах мэров, отрядах глав. Ежегодно большое количество подростков трудоустраивает Жешартский фанерный комбинат.

Лидерами по трудоустройству безработных граждан и подростков в Усть-Вымском районе все последние годы остаются администрация ГП «Жешарт» и ООО «Жешартский ЛПК». Большую работу в этом направлении проводят администрация ГП «Микунь», сельские администрации, Усть-Вымская ЦРБ.

Администрации сельских и городских поселений стараются в первую очередь трудоустраивать подростков из малоимущих и неблагополучных семей, чтобы дать им возможность заработать деньги на личные расходы, занять часть свободного времени.

Вопрос занятости детей и подростков в предстоящий летний период может стать ещё более актуальным, чем в предыдущие годы из-за ковидных ограничений и санкций ряда стран Западной и Центральной Европы, в том числе и по причине ограничения пребывания российских граждан на их территориях. Опыт последних лет также показывает, что основная часть работ по благоустройству территорий населённых пунктов проводится в июне месяце. Хотя можно работать и в июле, и в августе – работы хватает всегда.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих