Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Работу найти можно

Работу найти можно

30 августа 2022

В Москве в середине августа прошёл первый очный этап отбора кандидатов по программе «Арктический вызов».

В комиссию по отбору кандидатов от Республики Коми вошла заместитель постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Нина Кашайкина.

«Мы рады всем, кто хочет работать в Республике Коми, и готовы предложить самые разные направления для самореализации, – подчеркнула Нина Кашайкина. – Поэтому республика активно включилась в программу «Арктический вызов». Кандидаты, с которыми мы уже провели собеседования, проявили интерес к реализации совместного с НАО проекта разработки Пижемского месторождения титана в части ай-ти сопровождения, строительного контроля, социального обеспечения. Высокую заинтересованность у претендентов вызвали проекты по развитию переработки дикоросов, по развитию сетевых бизнес-моделей в отрасли туризма, организации комплексного медийного представления туристического потенциала Республики Коми. Участникам программы интересна и природоохранная деятельность в лесной отрасли. Все резюме кандидатов будут переданы в профильные ведомства Республики Коми для дальнейшего их рассмотрения с учётом свободных вакансий».

В рамках работы комиссии был проведен очный отбор первых 120 кандидатов, которые были определены по результатам дистанционного этапа.

Первый день очного отбора был посвящен групповой работе над реальными задачами, стоящими перед Арктической зоной РФ. Работы проходили в режиме стратегической сессии. Помимо профессиональных навыков и знаний во время очного этапа соискателям необходимо было проявить умение работать в команде, договариваться, слушать и творчески усиливать друг друга. Вечером участники, успешно прошедшие отбор, получили приглашение на следующий индивидуальный этап.

В течение двух дней в работе с соискателями приняли участие более 60 экспертов по девяти направлениям.

В настоящее время программа «Арктический вызов» набирает обороты. В связи с активным участием регионов в проекте и появлением новых вакансий в Арктической зоне России, срок приема заявок было решено продлить до 30 сентября текущего года.

Напомним, что 17 июня 2022 года «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» совместно с Агентством стратегических инициатив и при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в рамках Петербургского международного экономического форума объявили о старте федеральной кадровой программы «Арктический вызов», направленной на привлечение кандидатов со всей страны для девяти регионов Арктической зоны РФ, включая Республику Коми. Торжественное открытие программы состоялось в присутствии глав субъектов, входящих в состав АЗРФ, и стало знаковым событием форума.

Оставить заявку и узнать больше о программе можно на сайте арктический-вызов.рф.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих