Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Работа есть всегда

Работа есть всегда

14 июля 2016

Айкинское ДРСУч в нынешний летний сезон помимо содержания дорог занимается выполнением муниципальных контрактов и иных заказов и договоров.

По информации начальника Айкинского ДРСУч Дмитрия Королева, основным видом деятельности дорожного предприятия в летний сезон, как и зимой, является содержание дорог.

– По Усть-Вымскому району 80% дорог «закрыты», то есть находятся в приличном состоянии. Однако дороги нуждаются в постоянном уходе и содержании, поэтому работа у нас есть всегда – летом и зимой, - сказал Дмитрий Александрович.

Летний сезон айкинские дорожники начали сразу после майских праздников. Были выполнены дорожные работы по обустройству «картами» на дороге к посёлку Илья-Шор, а также ямочный ремонт на путепроводе автодороги Айкино-Кослан и подъезд дороги к п.Вежайка (24 кв. м); на днях завершится ямочный ремонт в Межеге на автодороге Вогваздино-Яренск. На ямочный ремонт асфальтобетонный завод АДСУч выработал 1,8 тысячи тонн асфальта. Качество асфальта проверяется лабораторией предприятия и заказчиком – Дорожным агентством Республики Коми.

Во второй половине июля в Микуни согласно муниципальному контракту запланировано благоустройство ул.Ленина и асфальтирование ул.Железнодорожная.

В Айкино в рамках малого проекта будет проведено асфальтирование площади перед автопавильоном. Также по муниципальному контракту планируется асфальтирование ул. Жижева в райцентре и ул.Совхозная в с.Усть-Вымь.

В настоящее время проводятся работы по водоотведению канав, покраске бордюров на различных участках трасс района, а также дополнительной отсыпке щебнем грунтово-щебеночных дорог на автодороге Айкино – Кослан и по дороге к п.Донаель.

- Объемы небольшие, но нам на летний сезон и на август работы пока хватает, без дела никто не сидит, - сказал Дмитрий Королев. – Чего не хватает, так это техники, которая давно не обновлялась. Однако есть механизаторы, которые собрали почти бросовую технику и хорошо на ней трудятся. Это машинист автогрейдера Владимир Лютоев и его брат – машинист автопогрузчика Иван Лютоев. Добросовестно трудятся и мастера Владимир Челпанов и Людмила Кузнецова, дорожный рабочий Тамара Михайлова и другие.

КЛАВДИЯ ПАВЛОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих