Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Рабочий визит министра

Рабочий визит министра

4 февраля 2021

28 января в Усть-Вымском районе с рабочим визитом находился министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Игорь Кузьмичев.

В рабочей поездке министра сопровождали глава района Галина Плетцер, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РК Андрей Якимов, начальник управления развития и инвестиционной деятельности АО «Коми тепловая компания» Олег Рябинин и исполнительный директор ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Алексей Максимов.

Министр строительства и ЖКХ Коми начал свою работу с осмотра новой газовой котельной в п.Студенец и нового водоочистного сооружения в с.Усть-Вымь, установленного летом 2020 года. Это современные технологические объекты, полностью автоматизированные, оборудованные по последнему слову техники.

Затем Игорь Кузьмичев проинспектировал ход строительства нового 42-квартирного жилого дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в селе Айкино.

Посетив КОС с.Айкино, министр выразил мнение, что необходимо общими усилиями найти решение по строительству нового объекта, который решит проблему водоотведения райцентра.

Следующим пунктом поездки министра стал город Микунь. Игорь Кузьмичев оценил работы по благоустройству, проведенные в парке и на площади перед городским ДК.

Затем прошло инспектирование хода строительства микуньского водовода и водохранилища. Напомним, администрация МР «Усть-Вымский», начиная с 2012 года, проводит работу по реализации плана по строительству системы водоснабжения в г.Микунь. В настоящее время ведутся работы по строительству водохранилища с объемом воды 1 млн куб. м и строительство магистрального водовода в две нитки диаметром 280 мм из пластиковых труб. Проект очень сложен из-за пересечения магистральных газопроводов и нефтепроводов, железной дороги и речек, а также стесненных условий, как в самом городе, так и по трассе прохождения водовода. Игорь Викторович также ознакомился с работой водоочистного модуля, предназначенного для доочистки воды после водоочистной станции, который был введен в эксплуатацию в 2018 году.

В ходе ознакомительного посещения бассейна «Северная волна» в г.Микунь министр высказал мнение, что объекты социальной инфраструктуры Усть-Вымского района на порядок лучше, чем в других сельских районах Республики Коми и предложил различные варианты решения вопроса по строительству игрового спортивного зала в г.Микунь.

В рамках служебной поездки министра строительства и ЖКХ Республики Коми Игоря Кузьмичева прошло рабочее совещание, на котором исполнительный директор ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Алексей Максимов поднял вопрос по модернизации котельной №3 г.Микунь с целью подключения домов, планируемых к строительству в рамках программы «Переселение». О необходимости строительства модульной котельной в п.Лесобаза проинформировал директор ООО «Жешартская тепловая компания» Николай Козлов. О строительстве площадки временного хранения ТБО в п.Мадмас вопрос министру задала глава района Галина Плетцер. Все вопросы и проблемы взяты министром на контроль. По итогам поездки в Усть-Вымский район будет дан ряд поручений соответствующим ведомствам.

ЕЛЕНА МОКРУШИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих