Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Пушкин в городе!

Пушкин в городе!

13 июня 2019

6 июня, в день рождения выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, в городе Микунь прошла акция «Пушкин в городе…».

Марафон «Читающий Микунь», объявленный Микуньской библиотекой-филиалом им. Б.А.Старчикова в этом году и посвященный юбилею города, уже наполнился различными мероприятиями, которые объединяют всех, кто любит книгу, кто постоянно пополняет свои знания, а, главное, кто хочет общаться и делиться своими впечатлениями о прочитанном.

Этот немеркнущий Пушкин… Акция была задумана так, чтобы жители маленького северного городка, в день, когда вся мировая общественность вспоминает великого поэта, прикоснулись к его творчеству, увидев его, идущего по улицам города. И это получилось!

Работники Микуньского ДК искусно создали образ А.С. Пушкина (Никита Лебедев) и Н.Н. Гончаровой (Ирина Трачук).

Маршрут поэта проходил не только по улицам, Пушкин заходил в организации и учреждения, предлагал вспомнить страницы биографии поэта, его произведения, прочитать полюбившиеся стихотворения. И неважно, что кто-то не знал стихи наизусть. Натали любезно предлагала томик Пушкина, чтобы прочитать произведение.

И каждый, кто видел наших героев, хотел сделать фото на память. Это была настоящая литературно-поэтическая фотосессия.

А главное, что уже более двух столетий Пушкин с нами!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих