Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Призывная кампания стартовала

Призывная кампания стартовала

14 ноября 2019

Около двух тысяч молодых людей, проживающих на территории Республики Коми, будут призваны в ноябре-декабре 2019 года на военную службу.

1 ноября в республике стартовала осенняя призывная кампания. Вопросы её организации и проведения рассмотрели 5 ноября на заседании призывной комиссии Республики Коми. Заседание провёл глава региона Сергей Гапликов.

С докладом выступил военный комиссар Республики Коми Дмитрий Федин. По его словам, установленное задание распределено и доведено до руководителей администраций муниципальных образований.

На укомплектование воинских частей Министерства обороны спланировано направить 93% военнослужащих и 7% на укомплектование воинских частей Национальной гвардии России. Отправки в войска будут осуществляться железнодорожным и авиационным транспортом.

Знания и навыки призывников Республики Коми учитываются при назначении на должности в войсках. Наиболее талантливые ребята могут служить в научных, научно-производственных ротах, применяя полученные знания и навыки на практике.

Так, в прошлом году для прохождения службы в научной роте военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге был направлен призывник из Инты, а в этом году призывник из Сыктывкара зачислен в научную роту военного инновационного технополиса «Эра» в Анапе.

Для своевременного и качественного решения вопросов, связанных с призывом граждан на военную службу, организовано взаимодействие с Министерством внутренних дел по Республике Коми, Министерством здравоохранения и Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Сборный пункт обеспечен всем необходимым имуществом и готов к приёму призывников. Отправки воинских команд к месту прохождения военной службы со сборного пункта начались с 8 ноября.

В прошлом году ряды Российской армии пополнили 1784 жителя Коми, установленное задание было выполнено в полном объёме. Наиболее организованно призыв прошёл в Печорском, Сосногорском и Княжпогостском районах.

Участники заседания обсудили также вопросы военно-патриотического воспитания молодёжи, подчеркнув его роль в формировании положительной мотивации к службе в армии.

«Облик будущего солдата, его отношение к службе формируются еще со школьной скамьи. Как будет относиться общество к армии, такое отношение сложится и у будущего призывника. Поэтому нужно работать над повышением престижа военной службы, профессии военного. Широко освещать эту тему в СМИ, чтобы у нынешней молодёжи сформировалось определённое понимание, что военная служба – это почётно, достойно уважения и ценится в обществе», – отметил Сергей Гапликов.

Работа по развитию патриотического воспитания детей и молодёжи в республике налажена. Активно развивается военно-патриотическое движение «Юнармия», которое охватывает все образовательные учреждения, военно-патриотические клубы, отряды и другие организации военно-патриотической направленности. В этом году на военную службу запланировано призвать 31 юнармейца.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих