Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Приятно любоваться чистотой

Приятно любоваться чистотой

21 октября 2022

В прошедшие выходные в парковой зоне села Айкино состоялась четвертая по счету экологическая акция «Сделаем наш любимый парк чистым!»

На уборку парка вышли более тридцати человек, отозвавшиеся на приглашение, опубликованное в социальных сетях экологическими активистами, волонтерским отрядом «ДрАйВ» и волонтерами Победы Усть-Вымского района.

На место уборки прибыли члены совета ветеранов, работники Усть-Вымской ЦРБ, учащиеся школы села Айкино, глава района Галина Плетцер и сотрудники администрации МР «Усть-Вымский», специалисты администрации СП «Айкино» и волонтеры.

Многие семьи райцентра решили посвятить выходной день не походам по магазинам, а уборке мусора в парке. Хочется отметить самые активные семьи села, которые никогда не пропускают ни одного мероприятия, проводимого в райцентре, – это семьи Максимовых, Киселевых, Киричук, Айбабиных, Семуковых. Очень радует тот факт, что с каждым годом неравнодушных жителей становится все больше.

В этот день работы хватило всем. Дети трудились наравне со взрослыми: убирали мусор, который тут же сортировали, сгребали листья на площадке около памятника «Никто не забыт, ничто не забыто», складывали их в мешки.  Мужчины спиливали кривые и больные деревья, а парни убирали их за пределы парковой зоны.

Результат удивил: собрали более 13 мешков с мусором, четыре мешка с пластиком, 24 мешка с листьями. Каждый мешок рассчитан на 120 литров. Приятно любоваться чистой, освобождённой от больных деревьев, территорией парка.

Спасибо большое всем, кто в свой выходной день вышел на субботник, не считаясь с личным временем. Отдельное спасибо индивидуальному предпринимателю Наталье Туркиной за вкусную кондитерскую продукцию – в перерывах все желающие пили с ней горячий чай!

АННА СЕМУКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих