Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Привет трудовому лету!

Привет трудовому лету!

16 июня 2021

8 июня в рамках открытия летней трудовой смены в п.Жешарт прошёл фестиваль «Безопасное лето-2021».

Открытие летней оздоровительной кампании в Усть-Вымском районе началось в пятнадцати лагерях с дневным пребыванием детей и в семи лагерях труда и отдыха. Это лето проведут с пользой почти 750 ребят от 14 до 18 лет. 250 подростков приняты временно на работу в трудовые отряды мэра, созданные при администрациях поселений. К работе приступил и юбилейный, 15-й по счету трудовой отряд подростков «Чистый Жешарт» Жешартского ЛПК.

На праздник собрались подростки из с.Айкино, г.Микунь, с.Гам, п.Жешарт, с.Усть-Вымь, п.Студенец, с.Кожмудор.

С приветственным словом обратились к ребятам глава Усть-Вымского района – руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер и директор Центра занятости населения Усть-Вымского района Наталья Азизова. Они поздравили школьников с окончанием учебного года, наступлением долгожданных летних каникул и возможностью этим летом поработать. Пожелали ребятам работать с удовольствием, потому что тот, кто работает с удовольствием, в будущем становится настоящим профессионалом своего дела. Наталья Азизова отметила, что Центр занятости населения к зарплате, которую получат ребята, добавит материальную помощь.

Неслучайно открытие «Трудового лета» состоялось в п.Жешарт. 2021 год – юбилейный год для посёлка. В этом году исполняется 435 лет п.Жешарт, 75 лет – Жешартскому лесопромышленному комбинату, празднуют свои юбилеи и СОШ №1, и детская школа искусств, и библиотека-филиал им. С.А.Попова.

Для того чтобы лето было не только полезным, но и безопасным, участникам было предложено посетить пять станций по безопасности: «Закон и подросток», «Безопасность дорожного движения», «Пожарная безопасность», «Оказание доврачебной помощи», «Охрана труда». Специалисты проводили с подростками викторины, тесты, практические занятия. Как отметили ребята, они не только смогли показать свои знания, но и узнали много нового о своих правах, обязанностях и правилах безопасного поведения. Полученные знания и умения от компетентных специалистов молодым людям ещё не раз пригодятся в жизни! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих