Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Приходите, будет интересно!

Приходите, будет интересно!

10 августа 2018

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в увлекательном,захватывающем эко-квесте «ПЕЛЫСЬ МОЛЬЯС» («Рябиновые бусы»), который состоится в селе Айкино 17 августа в 14.30.

Эко-квест «Пелысь мольяс» – это приятная квест-прогулка по селу Айкино, которое празднует 75-летие присвоения статуса административного центра Усть-Вымского района.

Эко-квест «Пелысь мольяс» учрежден управлением культуры администрации МР «Усть-Вымский» в рамках межрегионального эко-фестиваля «Пелысь гаж» («Именины у рябины»). Организаторы эко-квеста – муниципальное бюджетное учреждение «Усть-Вымская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и муниципальное бюджетное учреждение «Усть-Вымское межпоселенческое музейное объединение».

Эко-квест – это командная квест-игра по территории села Айкино, включающая в себя элементы ориентирования на местности, выполнение заданий на поиск ответов на вопросы, связанные со знанием истории, культуры Республики Коми, общей эрудированностью, смекалкой и логикой.

В ходе эко-квеста команды выполняют различные задания, которые различаются по уровню сложности. На старте команды получают карту села Айкино и маршрутный лист, планшет с контуром карты Республики Коми. Ориентируясь по карте, каждая команда проходит заданный маршрут (знаковые места села) и выполняет определенные задания. За правильно выполненные задания команда получает пазл с изображением одного из районов Республики Коми. К концу игры все команды должны собрать все пазлы и заполнить (правильно наклеить пазлы) карту Республики Коми. Выигрывает та команда, которая быстрее всех пройдет маршрут и соберет карту.

Для участия в квесте необходимо обратиться в центральную библиотеку с.Айкино. Телефон 21-452 или по эл. почте biblioteka_sorokina@mail.ru.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих