Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Праздник добра, мудрости и уважения

Праздник добра, мудрости и уважения

10 октября 2017

В доме культуры села Усть-Вымь прошло главное в этом году ветеранское мероприятие – торжественный концерт, посвященный Дню пожилых людей.

Ветеранские делегации со всего района съехались на эту встречу, и очень надеемся, что не пожалели. Во-первых, пообщались друг с другом, во-вторых, концерт, похоже, в этот раз особенно удался. В нем принимали участие композиторы из Москвы Андрей Красовский и Лариса Данилова. Они пишут музыку на стихи Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима и сами исполняют свои песни – как дуэтом, так и соло. Качественная музыка, духовность текстов и великолепный исполнительский талант артистов пришлись по душе зрителям. Кое-кто в зале даже плакал.

Вместе с артистами приехал и сам владыка Питирим. Он выступил с поздравительной речью, а перед концертом представители духовенства освятили обновлённый зал ДК. (Напомним, в сентябре Усть-Вымский дом культуры получил новые кресла для зрительного зала).

Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев вручил сертификат на проведение оставшихся ремонтных работ директору Усть-Вымского ДК Таисии Терентьевой, а самым активным ветеранам – награды от районного руководства. Среди награжденных была председатель совета ветеранов района Татьяна Павлова, которая в своей ответной речи назвала 1 октября праздником добра, мудрости и уважения. Эти слова понравились всем без исключения, и руководители, в том числе и владыка Питирим, на проходивших позднее ветеранских мероприятиях повторяли эту цитату.

Украшением концерта стали номера образцового детского балетного театра «Аленький цветочек» из Сыктывкара. Балетные танцы – редкий для усть-вымской сцены жанр, смотреть на юные таланты было очень приятно.

С особой теплотой принимали ветераны местных артистов, которые пришли их поздравить, – как малышей, так и девушек-солистов Анастасию Шашеву и Викторию Мурашкину.

Активисты ветеранского движения стали первыми, кто посидел в свежеотремонтированном зрительном зале Усть-Вымского дома культуры. Благодаря проекту партии «Единая Россия» сюда привезли и поставили новые кресла. Секретарь политсовета «ЕР» в Усть-Вымском районе Андрей Мельник поздравил своих земляков с праздником и передал теплые слова от столичного партийного руководства.

Разъезжались уже затемно, хотя многих делегатов ждали завтра-послезавтра следующие праздничные мероприятия.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих