Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Поздравил сам президент!

Поздравил сам президент!

26 августа 2016

18 августа врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов вновь побывал в гостях у жительницы села Айкино Нины Ивановны Калимовой. Руководитель региона выполнил почетную миссию – вручил труженице тыла поздравление с днем рождения от президента России Владимира Путина.

Во время своего рабочего визита в наш район в июле текущего года врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов проверил качество ремонтных работ, проведённых в доме труженицы тыла из Айкино Нины Ивановны Калимовой. 84–летней пенсионерке полностью заменили окна, укрепили фундамент, помогли сделать текущий ремонт. Кроме того, к 18 августа завершены работы по подключению дома к централизованному газоснабжению.

Реализация данных мероприятий находится на особом контроле главы региона. В рамках поручения президента России Владимира Путина в Республике Коми в 2016 году планируется отремонтировать жильё 673 ветеранов. В Республике Коми такая помощь будет оказана не только фронтовикам, но и всем нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны.

В благодарность за поддержку и заботу о ветеранах Нина Калимова написала в адрес Владимира Путина письмо и попросила Сергея Гапликова передать его лично при встрече. Врио Главы Республики Коми просьбу выполнил.

«Когда мы встречались с Ниной Ивановной в прошлый приезд, она написала письмо президенту страны Владимиру Владимировичу Путину и попросила, если будет возможность, передать его главе государства. Я выполнил эту просьбу. Владимир Владимирович письмо прочитал и ответил на него, поручив передать поздравления от его имени с наступающим днём рождения. Люди просто обменялись тёплыми добрыми словами и хорошими эмоциями, и это очень дорогого стоит – ради такого надо жить и трудиться», – отметил глава региона.

Кроме того, руководитель региона передал бабушке подарок – большую морозильную камеру.

Пенсионерка завела дорогого гостя в дом – при нем поставила чайник на газовую плиту, которую еще только учится правильно зажигать. Газ в ее дом подведен также в рамках ремонтных работ. Первое чаепитие она решила устроить для почетного гостя. Чай со свежеиспеченными пирожками они выпили на улице, беседуя о жизни.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих