Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Будущее есть там, где помнят о прошлом

Будущее есть там, где помнят о прошлом

4 июня 2020

Патриотизм, как чувство любви к своей Родине, к своим корням и истокам, воспитывать нужно с раннего возраста. Об этом заявил на встрече с общественностью руководитель республики Владимир Уйба. Он предложил создать в Коми в партнерстве с Минобороны России систему военно-патриотического воспитания молодежи. 

Представителям старшего поколения не надо объяснять, почему очень важно любить свою страну, свою землю, свою Родину. Кажется, что те, кто был рождён в СССР, впитали это знание и эту любовь с молоком матери.

Но как поля без надлежащего ухода зарастают чужим и диким борщевиком, так и дети, лишенные правильного воспитания, очень быстро забывают о своих корнях и о том, что процветание приходит не туда, где молодые люди интересуются, что страна может сделать для них, а туда, где спрашивают, что они могут сделать для своей страны.

Воспитывать настоящих патриотов нужно с ранних лет. Именно это предложил исполняющий обязанности главы республики Владимир Уйба на встрече с общественностью:

– В Коми необходимо создать региональную систему военно-патриотического воспитания молодежи с развитой инфраструктурой. Партнером такого проекта могло бы стать Минобороны России, ведь ребята до службы в армии будут получать очень хорошую подготовку”, – отметил руководитель республики.

Опорными точками новой системы могут стать центр “Патриот” в Сысольском районе и ухтинская база “Крохаль”, но впоследствии подобные объекты должны открыться во всех муниципалитетах республики. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих