Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Попытать счастье стать лучшим!

Попытать счастье стать лучшим!

17 июля 2014

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РК и территориальные органы Минсельхозпрода РК объявили о проведении уже ставшим традиционным республиканского конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми» в 2014 году.

В конкурсе могут участвовать граждане РФ, постоянно проживающие на территории РК, ведущие личное подсобное хозяйство, производящие и реализующие продукцию растениеводства или животноводства, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, зарегистрированные и оформленные в установленном порядке.

На первом этапе конкурса, который проводится с 9 июня по 31 июля, на территориях муниципальных образований проводится оценка и отбор участников конкурса для последующего включения их в число участников второго этапа. Желающие участвовать в конкурсе должны обратиться в администрации сельских поселений или в Усть-Вымский отдел сельского хозяйства и продовольствия (ОСПХ) Минсельхозпрода РК.

Для организации и проведения первого этапа создаются районные конкурсные комиссии, в состав которых включаются представители органов местного самоуправления. Согласно информации Усть-Вымского ОСХП, в 2013 году в аналогичном республиканском конкурсе участвовали семь владельцев личных подсобных хозяйств нашего района – из Кожмудора, Айкино, Усть-Выми и Жешарта. Самый лучший результат - седьмое место был присужден Михаилу Костромину из Кожмудора.

Второй этап конкурса проводится с 11 по 29 августа, в ходе которого проводится оценка участников второго этапа для определения победителей конкурса. Победители будут награждены дипломами Минсельхозпрода РК и подарочными сертификатами (подарочными картами).

Более подробную информацию о республиканском конкурсе можно получить на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК – www.mshp.rkomi.ru

М.ПЕТРОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих