Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Помнить и делать выводы

Помнить и делать выводы

28 ноября 2016

20 ноября в городе Микунь прошла ежегодная акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП.

Традиционно в организации мероприятия выступили представители Госавтоинспекции Усть-Вымского района и сектора молодежной политики, к которым в этом году подключились волонтеры, а также педагоги и воспитанники туристического центра. Всего в акции участвовало порядка двух десятков человек.

Мероприятие началось с митинга на площадке у памятника «Фронт и тыл» в центре города. Выступавшие отметили, что сегодня на дорогах достаточно сложная ситуация, и бывает, что в результате аварий гибнут люди. Собравшимся почтить память погибших на дорогах были выданы памятки, рассказывающие о статистике и причинах ДТП, а также с призывом к водителям беречь себя и близких.

После митинга колонна участников акции в сопровождении сотрудников и машин ГИБДД выдвинулась в направлении к городскому храму. Во время шествия по проезжей части Советской и Пионерской улиц активисты раздавали памятки водителям останавливающегося транспорта и прохожим. Большинство владельцев авто и пешеходов были солидарны с участниками мероприятия.

Завершилась акция в храме, где организаторы и участники шествия зажгли поминальные свечи и помолились за упокой жертв ДТП.

В беседе с корреспондентом редакции газеты «Вперёд» инспектор ГИБДД Валентина Лютоева отметила, что самой главной причиной аварий на дорогах является грубое нарушение правил безопасности. По словам инспектора, если люди начнут понимать необходимость соблюдения всех правил, то число аварий и жертв в них может значительно снизиться.

По данным ГИБДД, с 1 января по 17 ноября 2016 года на территории Усть-Вымского района зарегистрировано 255 ДТП, в которых получил травмы 91 человек, в том числе 31 несовершеннолетний. Погибло же в результате аварий 4 человека.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих