Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости "Половодье" в Еле

"Половодье" в Еле

27 апреля 2016
Дома деревни Ель построены не в низине на берегу Вычегды, а на высоком месте. Тем не менее весенний паводок основательно подпортил местным жителям настроение. 
Первой забила тревогу Валентина Макарова, жилой дом которой расположен высоко и не подвергается сезонному нашествию воды. Но она переживает за своих соседей - у Елены Маловой, домашние постройки которой посажены вровень, а то и ниже улицы, вода залила все, что сумела и куда добралась – в дом, сарай, гараж… 
 
Глава СП «Гам» Валентина Васюченко рассказала редакции, что жители деревни вместе с администрацией села многие годы добивались строительства стационарной автобусной остановки рядом с деревней. Ее наконец-то соорудили. Но при этом дорожники допустили серьезный просчет – почему-то не запроектирована водопропускная труба через ведущую к Елю улицу-дорогу: а ведь до строительства остановки труба под улицей все-таки была проложена! Поэтому ныне вешняя вода беспрепятственно и устремилась с горы к домам по этой улочке, на которой даже нет нормальных кюветов (они раньше не были нужны). 
 
В беседе Валентина Васюченко уточнила, что неоднократно обращалась в Дорожное агентство РК об устранении недочета и восстановления на этом участке водопропускной системы. Пока эти хлопоты бесплодны – дорожники уверяют, что работы провели по проекту. 
 
Время идет, льется вода, люди страдают!
 
А. Иванов.

На снимке: дорожный потоп в деревне Ель. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих