Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Покорили республику и Россию!

Покорили республику и Россию!

2 апреля 2015

14-летняя Вера Кузнецова из Жешарта стала победительницей всероссийского конкурса «Россия туристическая глазами детей».

Учащиеся художественного отделения детской школы искусств п.Жешарт приняли участие во всероссийском конкурсе детского творчества «Россия туристическая глазами детей». На конкурс были представлены работы 12-летней Софии Михайловой «Письмо с фронта» и 14-летней Веры Кузнецовой «Воздушный бой».

В региональном этапе конкурса приняли участие более 10 тысяч человек из России и 10-ти стран мира. На федеральный этап конкурса были отобраны более 1700 работ из 69 регионов России и 4-х стран мира.

На региональном этапе конкурса работа Софии Михайловой была отмечена дипломом I степени в номинации «Дорогами Великой Победы». Работа Веры Кузнецовой прошла второй этап всероссийского конкурса «Россия туристическая глазами детей» и заняла I место в этой же номинации.

В марте Вера со своим преподавателем Верой Фёдоровной Трефиловой отправились в Москву. В столичном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась торжественная церемония открытия международной туристской выставки «Интурмаркет–2015».

На открытии выставки состоялось награждение победителей всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей».

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поздравил юную победительницу с заслуженной наградой и отметил, что в Республике Коми горячо поддержали идею проведения конкурса «Россия туристическая глазами детей» еще и потому, что 2015 год в республике объявлен Годом патриотизма. Он поздравил всех юных участников конкурса, независимо от того, стали они призерами или нет, потому что все дети проявили свой талант. Вячеслав Михайлович отметил, что вдвойне приятно видеть в числе призеров нашу юную землячку, замечательную Веру, юную художницу из Республики Коми. Губернатор лично вручил диплом и памятный подарок Вере Кузнецовой.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих