Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Пограничники застолбят территорию

Пограничники застолбят территорию

25 мая 2018

28 мая в Жешарте откроется мемориал, посвященный 100-летию пограничных войск России.

Мемориальный комплекс будет представлять гранитную плиту в сочетании с символическим пограничным столбом. Расположен он будет в центре поселка, рядом с памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Изготовлением и установкой памятного знака занимаются ветераны пограничных войск Жешарта и Лесобазы, они делают это по личной инициативе и на собственные средства. Пограничники разных возрастов всегда были объединены в негласное братство: они участвуют в общественных мероприятиях, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, поддерживают друг друга в обычной жизни.

– Нам важно, чтобы общество осознавало значимость пограничных войск в плане обороноспособности страны, ведь именно они стоят на рубежах России и обеспечивают готовность принять на себя первый удар, – отмечает один из инициаторов проекта Максим Васильев. – У мемориала можно будет собираться в День пограничника, 28 мая. Мы планируем выйти на администрацию района и Жешарта с просьбой сделать Жешарт ежегодным местом встречи пограничников всего района, ведь нас здесь достаточно много.

Традиционно пограничники встречаются в свой праздник в с.Усть-Вымь. Для них в этот день будут организованы возложение цветов к памятным местам, поздравления руководителей, праздничная культурная программа и солдатская каша. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих