Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Победителей конкурса "Наша Победа" чествовали в редакции.

Подведены итоги конкурса "Наша Победа"

10 февраля 2016
1 февраля в редакции районной газеты «Вперёд» состоялось награждение победителей и активных участников творческого конкурса «Наша Победа!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На фото: Победители конкурса Андрей Ганов и Антонина Туркина.

Учащиеся СОШ с.Айкино –  Егор Поповцев, Иван Балин и Галина Иваник - приглашенные в редакцию для вручения Почетных грамот за активное участие в конкурсе «Наша Победа!» были так взволнованы, что на миг… запамятовали имена и фамилии своих прадедов, о которых писали в своих сочинениях. И это их волнение вполне понятно! Лишь бы в будущей жизни они сохранили память о тех, кто ценою своей жизни  приближал День Победы, кто отстоял независимость великой державы – России – для своих детей, внуков и правнуков.

- Прочитав в газете «Вперёд» про объявленный конкурс «Наша Победа», я начал искать и собирать информацию про своих воевавших дедов. То есть редакция вдохновила меня на поиск, для того, чтобы мои дети и внуки сохранили память о героях двух мировых войн – Первой мировой войны и Великой Отечественной войны. Воинскую славу старшего поколения нельзя забывать, - сказал победитель конкурса Андрей Ганов из с.Айкино. (Признан победителем конкурса за публикацию «Они сражались за Родину или о подвиге моих дедов»).

Победителем редакционного конкурса стала и заведующая музеем истории д.Туискерес Антонина Туркина, написавшая к 70-летию Победы две публикации – «Вперёд, за нашу Победу» и «Судьба солдата». Антонина Михайловна в течение ряда лет активно сотрудничает с нашей газетой,  пишет интересные материалы на исторические темы и к памятным датам. Её творчество также было отмечено Почетной грамотой и призами.

Редакция газеты «Вперёд» выражает огромную благодарность всем участникам конкурса «Наша Победа!», а также педагогическим работникам общеобразовательных школ за сочинения учащихся по заданной теме. Неопубликованные материалы внештатных авторов будут подготовлены к публикации к памятным датам.
наш корр.

Ссылки по теме:
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих