Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Подготовка к зиме под контролем

Подготовка к зиме под контролем

22 июля 2021

Графики промывок систем отопления в жилфонде Коми взяты под особый контроль во избежание проблем с запуском отопительного сезона для жителей многоквартирных домов.

Глава республики Владимир Уйба поручил Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона запросить у управленцев жилфондом всех городов и районов графики промывок систем отопления, которые должны проводиться в июле-августе в каждом многоквартирном доме, и отследить выполнение этого важного вида работ в рамках подготовки жилых зданий к запуску отопления.

«Новый отопительный сезон у нас будет объявлен уже через пару месяцев. Времени остаётся не так много. На сегодня получаю от жителей и городов, и районов сигналы о том, что в их домах до сих пор не проведена промывка радиаторов. Прошу профильное министерство взять на контроль ситуацию. В еженедельном режиме проверяйте выполнение управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК этого вида работ. Взаимодействуйте с органами местного самоуправления», – сказал глава региона.

По его словам, прошлым летом эта процедура не везде была проведена надлежащим образом с применением качественных химреагентов, что было выявлено осенью, когда после запуска отопления некоторые дома неделю и более оставались с холодными батареями.

«Паспорта готовности к отопительному сезону не должны выдаваться формально. Это официальный документ и за вносимые в него сведения должностные лица должны отвечать головой», – добавил руководитель региона, напомнив, что подготовка жилфонда к зиме на его личном контроле.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих