Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Подготовка к зиме идет по графику

Подготовка к зиме идет по графику

7 августа 2019

Для предприятий жилищно-коммунальной сферы наступил завершающий месяц подготовки к предстоящей зиме 2019-2020 годов.

На очередном заседании штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства МО МР «Усть-Вымский» к работе в холодный период, который состоялся 30 июля, было отмечено, что в целом по району подготовка коммунальной инфраструктуры, жилых домов и объектов социальной сферы ведётся согласно графику – по каким-то позициям с опережением, по другим – с небольшим отставанием.

Практически готовы к зиме котельные района. Большой объём работ ещё предстоит выполнить в п.Казллук – там запланирована замена старых, уже отработавших свои ресурсы котлов, на новые. Работы будут выполняться поэтапно и на начало отопительного сезона повлиять не должны. На котельной с.Айкино в августе-начале сентября будет ремонтироваться кровля – на работу оборудования внутри здания котельной эти работы не повлияют.

Продолжаются испытания тепловых сетей под высоким давлением. Там, где обнаруживаются утечки, проводятся ремонтные работы по замене прогнивших труб. Приближаются к завершению плановые работы по замене ветхих тепловых сетей. Ведётся работа и по замене вышедших из строя участков водопроводных и канализационных сетей.

Проводятся работы и на объектах социальной сферы – промывка сетей теплоснабжения, ремонт и замена вышедшего из строя оборудования. На конец июля работы по промывке и испытанию сетей теплоснабжения внутри зданий завершены на объектах образования и культуры. Из спортивных объектов непромытым остались сети теплоснабжения в спортзале п.Чёрный Яр. Несколько запаздывает проведение этих работ на объектах здравоохранения и органов местного самоуправления.

Продолжается подготовка к зиме в жилом секторе. Две управляющие организации – ООО «УК Микуньская» и ООО «Жилсервис» уже завершили работы по промывке внутридомовых сетей теплоснабжения. Пока не приступало к этой работе ООО «Соседи» г.Микунь, на обслуживании которого находится 44 многоквартирных дома. Не ведётся подготовка к зиме и в домах, оставшихся без управления, а также в частном секторе, отапливаемом через централизованную систему теплоснабжения. В настоящее время без управления остались многоквартирные дома в п.Казлук, есть такие дома в с.Усть-Вымь, п.Чёрный Яр и с.Айкино.

По итогам совещания штаба решено продолжить работу по подготовке объектов бюджетной сферы к предстоящей зиме, оформлению паспортов готовности и обучению ответственных лиц в учреждениях по эксплуатации энергоустановок и тепловых сетей. Управлению образования предстоит организовать и провести конкурсные процедуры по определению подрядчика для обслуживания СОШ с.Кожмудор (действующий ныне договор заканчивается в августе).

Также было рекомендовано:
– директору ООО «Соседи» безотлагательно начать работы по подготовке подведомственных жилых домов к зимнему периоду;

– директору ООО «Жешартская тепловая компания» провести работу по благоустройству водоохранной зоны вокруг водозаборных скважин в п.Лесобаза;

– исполнительному директору ОАО «Уть-Вымская тепловая компания» обеспечить вынос электрооборудования из многоквартирного дома №20 по ул.Гаражная п.Студенец и замену фильтрующей загрузки на контактных осветлителях №№5-8 ВОС г.Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих