Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Поддержка - каждому

Поддержка - каждому

4 декабря 2013
В республике запущен проект «Полезное государство», созданный по инициативе Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, который призван собрать воедино информацию обо всех мерах государственной поддержки, доступных для жителей региона.
     
Страница проекта представлена на сайте информационного агентства «Комиинформ». Всё что нужно - перейти по ссылке project.komiinform.ru/agency/.
 
Информация представлена в максимально удобном виде - с разбивкой по министерствам и ведомствам Республики Коми, категориям получателей, положенным выплатам и необходимым документам.
 
По мнению Вячеслава Гайзера, недопустимо, когда чиновник руководствуется принципом «кому надо - узнает и придёт сам»: «Каждый гражданин должен быть осведомлён о положенных ему преференциях, каждый должен знать, какие льготы и выплаты ему положены. Проект «Полезное государство» задуман, чтобы довести информацию от каждого органа исполнительной власти региона, от каждого муниципалитета до максимального числа людей».
 
На данный момент представлена информация по наиболее востребованному у населения направлению – социальному. В скором времени, раздел будет наполнен информацией по всем органам исполнительной власти республики, предоставляющим меры государственной поддержки.
 
Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих